Ипотека

03.06.2008 12:04:00

На сегодняшний день большой популярностью стала пользоваться ипотека, которую можно оформить в банках при достижении 18 летнего возраста. Когда молодая особа мужского пола пытается оформить такой кредит, дополнительно необходимо предоставить справку о том, что его доход не прекратится по причине призыва в армию.

Если ипотеку оформляет девушка, так же нужно предоставить гарантии на то, что ипотека будет выплачена до конца и выплату не сможет прервать замужество или появление ребенка. Для молодых семей банки стали разрабатывать специальные ипотечные программы, согласно которым заемщик получает ряд дополнительных преимуществ. Никому не секрет, что множество людей нуждаются в улучшении жилищных условий, поэтому не только банки стали идти навстречу им, но и государство так же. Среди огромного выбора предоставленных банками ипотечных программ для молодых, особого внимания заслуживает программа ипотеки "Молодая семья", которую предоставляет Сбербанк. Согласно условиям этой программы, участником может стать любой семья, в который один из супругов не достиг 36 летнего возраста. Существуют и другие ипотечные программы, но условия каждой из них значительно отличаются друг от друга. Вместе с коммерческими банками и государство пытается обеспечить молодых людей. В каждом регионе действует своя версия государственной программы, но денежное обеспечение предоставляют федеральные и местные органы власти. Приобрести квартиру в кредит можно при некоторых условиях. Во-первых, заемщик ипотечного кредита должен подобрать квартиру, которая будет отвечать требованиям ипотечного жилья. Во-вторых, банк-кредитор должен предоставить свое одобрение на выбранную квартиру. И в-третьих, между банком и заемщиком должен быть подписан кредитный договор. Только после того, как будут соблюдены все эти правила, банк имеет право предоставить денежный кредит. При покупке квартиры в кредит расчет может быть проведенный по двум схемам: расчет наличными через сейфовую ячейку банка или расчет безналичными денежными средствами. Но, как правило, способ расчета определяется банком. Для того, что бы помощь заемщику существует очень много риэлторских компаний, которые предоставляют свои услуги и берут на себя практически все проблемы получения и оформления кредита.

Контактная информация: Сайт компании: http://banki39.ru/ Контактное лицо: Мирончик Екатерина, администратор E-mail: katujsha.katja@rambler.ru Телефон: +7 9062 307099

Маркетинговые исследования