ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхНовый турпродукт в Центральной Азии – тур «Пять Стран»

Новый турпродукт в Центральной Азии – тур «Пять Стран»

23.12.2013 17:19:47

Abasayoh_big
Основой турбизнеса остается культурно-исторический туризм. Основными направлениями являются исторические города Самарканд, Бухара и Хива. Столица - Ташкент, служит в качестве основного транспортного узла. Важной темой туризма является «Великий Шелковый Путь» - культурно-историческое явление, которое связывал в течение столетий Китай, Индию и страны Востока с Западной Европой.

Для оптимизации расходов клиентов в 2013г. компания Аба Сайох (http://abasayyoh.com) вышла с новой линейкой турпродуктов. Это - так называемые «межстрановые» туры, которые совмещают посещение нескольких стран региона в течение одной поездки. Такие туры принято называть по количеству стран, например, тур «Три страны» или тур «Пять стран». Самой главной причиной для появления такого туристического продукта стал рост транспортных расходов, в частности, стоимости авиабилетов по направлениям в Центральной Азии. С учетом того, что основная масса туристов в Центральной Азии до сих пор представлена гражданами России, европейских стран, США и Японии, их расходы на авиабилеты составляют весомую часть (до 50%) в стоимости всего тура.

Для того, чтобы увеличить «добавленную стоимость» в самом туре, или, как говорят, «увидеть больше за те же деньги», в туре «Пять стран» предусмотрена возможность кроме Узбекистана посетить и остальные четыре страны Центральной Азии, а именно: Казахстан, Туркменистан, Таджикистан и Киргизстан. В зависимости от потребностей отдельного клиента, по его запросу, такой тур можно сократить до двух, трех или четырех стран. Например, можно посетить Узбекистан плюс Казахстан, либо Узбекистан плюс Киргизстан. При этом расходы на межстрановой транспорт ощутимо сокращаются.

Каждый тур разрабатывается индивидуально, под нужды конкретного путешественника или группы. Опытные туроператоры посоветуют наилучшие стыковочные рейсы, виды местного транспорта для передвижения между странами, оптимальные маршруты, пункты пересечения границ. Комплексный подход компании Аба Сайoх к подготовке тура включает в себя содействие в визовых вопросах, выбор и бронирование гостиниц, организацию наземного транспорта, подбор гидов и сопровождающих в каждой стране.

Источник: Аба Сайох
B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования