ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхПриродные парки Испании выходят в лидеры направлений экологического туризма

Природные парки Испании выходят в лидеры направлений экологического туризма

17.01.2014 11:34:36

20140116-001_3__big
Пляжному отдыху они начинают предпочитать туры, в которых можно ощутить истинное единение с природой. И Пиренеи в последнее время стремительно превращаются в Мекку для любителей уединения и тишины. Оставляя полупустыми комфортабельные отели и прибрежные виллы, туристы ныне устремляются в сельские домики и горные поселения, расположенные вблизи таких колоритных мест, как парк Сьерра-де-Грасалема.

Каталонская часть Пиренейского архипелага, разделившего Францию и Испанию, манит любителей горнолыжного отдыха популярными в Европе снежными трассами Бакейра-Берет, расположившегося в живописной долине Валь-д’Аран. Но не только крутыми спусками славится долина Аран, открывающая доступ почитателям девственных гор и лесов в грандиозный национальный парк Каталонии.

Некогда совершенно неприступный уголок со всех сторон надежно защищенный отвесными скалами, Валь-д’Аран предлагает любителям экологического отдыха множество комфортабельных кемпингов и семейных отелей, расположение которых замечательно подходит для расслабления и улучшения самочувствия благодаря удаленности от шума городов и чистейшему горному воздуху.

Андалуссия, в свою очередь, может гордиться такой природной жемчужиной, как биосферный заповедник Сьерра-де-Грасалема, находящийся под защитой ЮНЕСКО. Разнообразный животный и растительный мир каньона Гарганта-Верде, врезавшегося в горные склоны более чем на четыреста метров, позволяет посетителям ощутить себя в поистине доисторическом мире нетронутой природы.

Наплыв туристов испытали на себе в 2013 году практически все парки Пиренейского полуострова: валенсийский Сьерра-де-Эспадан, находящийся неподалеку от столицы Испании Сьерра-де-Гвадаррама, а также, расположенные в автономной области Кастилия-и-Леон, парки Пики Европы и Сьерра-де-Гредос.

#испания #путешествия

Источник: Новости в твоем мобильном
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования