ГлавнаяНовости компанийМедицинаТаблетка-пустышка лечит от головных болей

Таблетка-пустышка лечит от головных болей

17.01.2014 11:50:40

20140116-003_3__big
Шум, неестественная экология современных городов, тяжелая ненормированная работа, стрессы - это основные раздражители, которые приводят к приступам мигрени.

Головные боли не только снижают трудоспособность человека и негативно влияют на жизнь, но могут также провоцировать психические расстройства, такие как депрессия, а также понижать иммунитет. Последнее активно влияет на возникновение новых и обострение старых болезней.

Когда возникают мигрени, человек прежде всего начинает пить любое попавшееся под руку обезболивающее, постепенно увеличивая дозу. Для него решением проблемы становится заветная таблетка. Безусловно, он начинает зависеть от приема сильных обезболивающих и транквилизаторов. Однако благодаря необычному опыту, который был проведен в госпитале Бет Израиль, ученые показали, как вы можете избавиться от недуга без дорогих и вредных препаратов.

В опыте участвовало 66 человек, количество приступов мигрени у которых в сумме составляло 450 случаев. Всем испытуемым был предложен ризатриптан, таблетка против мигрени. Однако части больных сказали, что назначают им лекарство, а остальным сообщили, что они принимают плацебо. Причем врачи вместе с медикаментом обязательно давали людям позитивные или негативные напутствия.

Как показали результаты эксперимента, хорошее напутствие улучшало эффективность препарата, а негативное наоборот уменьшало. Те, кто знал, какое лекарство они принимают, чувствовали уменьшение боли в 2 раза. Если же больной думал, что принимает плацебо, то улучшение состояния не возникало.

Ученые считают, что если верить в силу лекарства и в выздоровление, то сила плацебо будет равна силе любого лечащего средства. При этом люди могут избавиться от недуга только благодаря силе своего убеждения.

#медицина #здоровье

Источник: Новости в твоем мобильном
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
Накопительная программа от Немецкого Имплантологического Центра
В стоматологии «Немецкий Имплантологический Центр» действует особая накопительная система скидок, которая поможет сэкономить на стоматологических услугах, оказываемых в клинике. Пациенты смогут получить скидку до 20 процентов включительно. 24.02.2014 07:21:00