ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьВ Иванове сегодня работала общественная передвижная приемнаяпо вопросам ЖКХ

В Иванове сегодня работала общественная передвижная приемнаяпо вопросам ЖКХ

31.01.2014 15:55:32

Иваново в рамках совместного проекта Всемирного банка и Правительства РФ «Реформа ЖКХ в России», работала районе ДСК и ТОС «Нарвское».

Напомним, Иваново входит в число десяти городов-участников совместного проекта Всемирного банка и Правительства РФ «Реформа ЖКХ в России». За счет инвестиционных средств в областном центре реализуются два проекта: «Реконструкция канализационных очистных сооружений в д. Богданиха» и «Автоматизированная беспроводная система сбора и обработки данных коммерческого общедомового учета и контроля холодного водоснабжения в г. Иваново».

За несколько часов в передвижную приемную обратились более 30 человек. Специалисты городского управления ЖКХ ответили на все волнующие граждан вопросы. Больше всего людей интересовало, каким образом будет осуществляться капитальный ремонт многоквартирных домов в связи с последними изменениями в федеральном жилищном законодательстве, где будут аккумулироваться деньги, и как будет контролироваться расходование средств на эти цели. Вторым по актуальности стал вопрос начисления платежей за потребление коммунальных ресурсов на общедомовые нужны.

- Передвижная приемная по вопросам ЖКХ в Иванове была организована впервые, - рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Иваново Евгений Бадигин. -Она задумана не как альтернатива традиционной системе работе с обращениями граждан, а как механизм доступного диалога власти и граждан в целях принятия конструктивных решений при реализации мероприятий по реформированию жилищно-коммунального хозяйства города.

По словам начальника городского управления ЖКХ, первый опыт передвижной приемной оказался успешным. Все обратившиеся сюда граждане получили подробные консультации по интересующим их вопросам, а также актуальный сегодня «Справочник по установке приборов учета коммунальных услуг» со сводом законов, регламентирующих данную сферу. По некоторым обращениям сотрудники горадминистрации пообещали принять конкретные практические меры.

Insiders г. Москва www.insiders.ru 221-74-32 Контактное лицо: Ржеский Сергей Подписаться на новости компании

Похожие новости

Государство и власть Образование и наука
Союз «Маринс Групп» на военно-исторической конференции «1943 год – год коренного перелома в Великой Отечественной войне»
16 октября 2013 года в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялась военно-историческая конференция «1943 год – год коренного перелома в Великой Отечественной войне». 19.10.2013 22:22:49
Государство и власть Машиностроение
Правительство одобрило запуск программы Минпромторга по обновлению парка автотранспорта
На заседании Правительства были одобрены дополнительные меры поддержки автомобильной отрасли в условиях сокращения рынка. Ключевым направлением по стимулированию спроса на автомобили российского производства станет программа обновления автотранспортных средств, разработанная Министерством промышленности и торговли 01.09.2014 12:49:03

Маркетинговые исследования