ГлавнаяНовости компанийМедицинаНПО «Микроген» расскажет о жизни без антибиотиков

НПО «Микроген» расскажет о жизни без антибиотиков

20.02.2014 09:45:48

Елены Васильевны Малышевой. В программах «Здоровье» и «Жить здорово» Елена Васильевна подробно рассказывает о местном применении бактериофагов. Вместе с телевизионными эфирами ведется работа в электронных СМИ на сайте http://www.zdorovieinfo.ru. Проблема обсуждается и на радиоволнах на «Радио России» в программе «Здоровье».

До середины апреля рекламная кампания продолжится в массовых СМИ: «Аргументы и факты», «Комсомольская правда» и т.д., на сайтах этих изданий, а также на популярных «женских» порталах и в социальных сетях. Весной 2014 года планируется размещение рекламных роликов на центральных каналах РФ.

Кроме того, был запущен научно-просветительский сайт www.bacteriofag.ru, где можно найти всю информацию о бактериофагах, их разновидностях и возможностях применения. На вопросы посетителей сайта в режиме онлайн отвечают врачи.

НПО Микроген проводит обучающие и просветительские программы с профессиональным сообществом: речь идет о начале цикла информационных программ в рамках крупных конференций и работе со специализированными СМИ. Также планируется создание обучающего фильма для бактериологов, где будет описываться методика определения чувствительности бактерий к бактериофагам.

Напомним, что в конце 2013 года на предприятии были значительно расширены производственные площади, закуплено и установлено высококачественное оборудование, в том числе в рамках программы перехода производства на стандарты GMP.

Пресс-служба НПО «Микроген»

+7 (495) 790-77-73 доб. 3601

НПО «Микроген»

Научно-производственное объединение «Микроген» образовано в 2003 году в результате слияния унитарных государственных предприятий, производящих иммунобиологические препараты.

НПО «Микроген» входит в тройку лидеров российских фармацевтических компаний и является крупнейшим национальным производителем иммунобиологических препаратов: вакцин, сывороток, специфических иммуноглобулинов, питательных сред, аллергенов, пробиотиков. Уникальным направлением научно-производственной деятельности НПО «Микроген» является производство бактериофагов - безопасных антибактериальных препаратов, эффективной альтернативы антибиотикам.

Insiders г. Москва www.insiders.ru 221-74-32 Контактное лицо: Ржеский Сергей Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
Отбеливание зубов в Немецком Имплантологическом Центре
Немецкий Имплантологический Центр сообщает о том, что в мае 2014 года в клинике продолжают оказывать такую популярную в области стоматологии услугу, как отбеливание зубов. 17.05.2014 14:44:48
Медицина Фармацевтика и фармакология
ГК «Спецобъединение» в два раза увеличила объемы продаж медицинской одежды
Группа компаний «Спецобъединение» объявляет о двукратном увеличении объемов продаж медицинской одежды ТМ «Доктор Стиль» по итогам 2013 года. 01.04.2014 08:57:24
Медицина
Участие в выставке компании MedTravel Fulde
Фирма MedTravel Fulde сообщает о том, что весной 2014 года компания принимает активное участие в Medical and Health Tourism Mart. 29.04.2014 17:14:14