ГлавнаяНовости компанийИнформационное изданиеAXELOT автоматизировал складской комплекс компании AQUALIFE

AXELOT автоматизировал складской комплекс компании AQUALIFE

27.02.2014 10:24:03

В ассортиментном портфеле собственных торговых марок компании - около 100 номенклатурных позиций. Кроме того, AQUALIFE оказывает услуги копэкинга (розлив напитков сторонних компаний - производителей в упаковку различных видов).

Производственно-складской комплекс AQUALIFE состоит из трех зданий общей площадью 8 172 кв. м. Компания имеет семь производственных линий, мощность которых составляет от 125 до 30 0000 единиц в час (в зависимости от продукции). Мощность выпускаемых паллетомест - 1 244 в смену. Комплекс работает в круглосуточном режиме.

По мере роста объемов производства стала очевидна необходимость автоматизации комплекса. Первоочередными задачами, которые требовалось решить с помощью внедрения WMS, были оптимизация размещения и обработки готовой продукции в трех отдельно стоящих складских комплексах, в том числе новом, оборудованном системой хранения высокой плотности Pallet Runner, а также оптимизация межскладских перемещений и увеличение скорости и качества выполнения складских операций. Кроме того, с помощью автоматизации предполагалось повысить оперативность подбора и комплектации товара, обеспечить возможность получения актуальной информации о товаре на складе и возможность анализа производительности труда сотрудников склада.

Выбор был сделан в пользу системы «1С:WMS Логистика. Управление складом» - программного продукта, разработанного AXELOT специально для удовлетворения потребностей крупных высокоинтенсивных складов.

Внедрение, которое осуществила проектная команда AXELOT, заняло восемь месяцев. Сначала был автоматизирован складской комплекс, примыкающий к основному производству. Затем WMS внедрили на складе с системой хранения Shuttle и на складе, выделенном под товар для розничных отгрузок и товар сторонних компаний - производителей.

В результате были автоматизированы операции приемки продукции из зоны производства и от внешних поставщиков, а также операции контроля качества, распределения продукции по складам и размещения в конечные стеллажные ячейки, отбора (с соблюдением требований сетевых клиентов по укладке товара), отгрузки и инвентаризации. Подключены терминалы сбора данных Motorola - как ручные, так и предназначенные для работы на погрузчиках.

Помимо собственно складских бизнес-процессов, специалисты AXELOT автоматизировали межскладские перемещения товара: например, WMS учитывает объем продукции, которую нужно переместить, и в соответствии с ним предлагает наиболее подходящее транспортное средство из собственного парка компании.

Благодаря внедрению системы «1С:WMS Логистика. Управление складом» были достигнуты все поставленные цели. Кроме того, автоматизация позволила обеспечить бесперебойную работу склада в режиме 24 х 7 (при увеличении объема продаж), повысить точность и скорость комплектации заказов, уменьшить зависимость от персонала, сократить сроки обучения новых сотрудников, обеспечить стопроцентную точность инвентаризации и снизить риск пересортицы.

С помощью WMS решена и такая важная задача, как планирование загрузки складов на заданный период времени. При осуществлении планирования система основывается на данных об объемах производства и о планируемых отгрузках товара.

В 2014г. планируется внедрение системы WMS на складах сырья и материалов.

Проект получил высокую оценку профессионального сообщества. Он стал победителем конкурса «Проект года — 2013», организованного крупнейшим официальным сообществом ИТ-директоров России Global CIO при поддержке профессиональных ассоциаций СоДИТ, АПКИТ, РУССОФТ, РАСПО и инновационного центра «Сколково».

Для дальнейшей информации:

Пресс-центр компании AXELOT

Тел.: +7 (495) 961-26-09 (многоканальный)

pr@axelot.ru

www.axelot.ru

AXELOT Компания AXELOT работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За прошедшее с момента создания время мы добились того, что наша компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. AXELOT сегодня безусловно относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета. Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт AXELOT — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках их деятельности. Основная область деятельности AXELOT — разработка и внедрение автоматизированных систем управления различными участками деятельности предприятий, в том числе: • логистическими процессами • нормативно-справочной информацией • материально-техническим обеспечением • финансами и корпоративной отчетностью • документооборотом • торговой деятельностью. В рамках проектов AXELOT внедряет программные продукты фирмы «1С» и решения на платформе «1С:Предприятие» собственной разработки: «1С-Логистика:Управление складом», «1С:WMS Логистика. Управление складом», «1С:TMS Логистика. Управление перевозками», «1С:МТО Материально-техническое обеспечение», «1C:MDM Управление нормативно-справочной информацией», «1С:Инвентаризация и учет имущества». Для решения разных задач клиентов AXELOT предлагает использование самых современных технологий идентификации: RFID, голосовую идентификацию, штрихкодирование. 129226, Россия, Москва, ул.Докукина, дом 16, строение 3 www.axelot.ru +7 495 961-26-09 Контактное лицо: Пресс-служба компании Подписаться на новости компании

Похожие новости

Информационное издание
«Безлимитная Россия» от Celecom
Компания Celecom сообщает о том, что летом 2014 года воспользоваться услугой «Безлимитная Россия» могут все клиенты компании - новые и существующие. 23.08.2014 12:56:52
Информационное издание
Тюменская область в очередной раз стала победителем рейтинга прозрачности
Эффективность автоматизированной системы государственных закупок Тюменской области «АЦК-Госзаказ» второй год подряд находит признание среди экспертного сообщества. 25.02.2014 18:37:08
Информационное издание
Парад «отличников»: Общественное признание в основе формулы успеха БФТ
За последние десять лет финансовые органы субъектов и муниципальных образований РФ проделали колоссальную работу. Эффективность, ответственность и прозрачность управления – вот главные составляющие успешного развития регионов и муниципалитетов. 09.12.2013 15:53:22

Маркетинговые исследования