ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьсоглашение «Молодостроя» и ФГКУ «Росвоенипотека»

соглашение «Молодостроя» и ФГКУ «Росвоенипотека»

15.03.2014 13:06:40

Logo_big
Его задача - сделать работу программы «Военная ипотека» более эффективной. В чем это будет выражаться, мы поинтересовались у председателя объединения «Молодострой» Ильи Борисовского.

- Это соглашение охватывает несколько направлений деятельности.

  • Во-первых, в рамках выполнения данного договора военнослужащие будут получать больше информации о состоянии рынка жилья, о банковских предложениях. А значит, смогут принять максимально выгодное для себя решение.

  • Во-вторых, мы намерены повышать правовую грамотность военнослужащих в том, что касается реализации программы. «Подкованные» в этом вопросе, они сами смогут отслеживать правильность заключения сделки, оформления документов и т. п.

  • В-третьих, будет создан механизм общественного контроля над партнерами «Военной ипотеки», над строящимися объектами. Этот контроль будут осуществлять сами военнослужащие.

  • В-четвертых, если у тех, кто пожелал принять участие в программе, возникнут какие-то сложности с приобретением жилья, мы поможем защитить их интересы.

И, конечно же, в рамках соглашения будет проводиться широкая информационно-разъяснительная работа, - говорит Илья Борисовский. - За несколько лет существования общественного объединения «Молодострой» его участники накопили огромный опыт покупки жилья по «Военной ипотеке». Нам есть, чем поделиться.

Все это позволит военнослужащим, желающим приобрести квартиру или дом, быстро и легко ориентироваться в реалиях современного рынка недвижимости, выбрать оптимальный вариант покупки, сэкономить и защитить свои финансовые накопления.

Справка

За девять лет в Российской Федерации зарегистрировано свыше 280 000 военнослужащих, которые участвуют в накопительно-ипотечной системе (сокращенно - НИС) для получения жилья, чаще именуемой просто военной ипотекой. Более 75 000 из них уже воспользовались возможностями, предоставляемыми программой, и приобрели жилье на выгодных для себя условиях.

Если вы - участник НИС и у вас возникли вопросы относительно реализации своего права на покупку дома/квартиры, задавайте их по телефону +7 (929) 965-75-00 или (495) 565-32-38, на форуме, а также во время онлайн-консультаций на сайте http://www.molodostroy.ru.

Похожие новости

Недвижимость
В Ленинградской области в 2014 году появятся 10 новых детсадов.
В 2014 году компанией «ЛСР. Строительство – Северо-Запад» (ДСК «Блок») будет построено на собственные средства 10 детских садов 16.12.2013 03:40:09
Недвижимость
Клубная резиденция «Loft River» вошла в тройку лучших по версии RREF AWARDS
Клубная резиденция «Loft River», проект группы компаний «Ler Group» (http://www.lergroup.ru/), вошла в тройку лидеров IV российской премии в области жилой недвижимости RREF AWARDS в группе «Городское строительство: недвижимость столицы» в номинациях «Апартаменты» и «Комфортная среда». 12.11.2013 03:06:01

Маркетинговые исследования