ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаФилиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» проведет Неделю электробезопасности

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» проведет Неделю электробезопасности

23.04.2014 09:57:38

Поэтому в преддверии летних каникул энергетики традиционно проводят в школах уроки по профилактике электротравматизма.

Целевая аудитория этого проекта - учащиеся 1-7 классов, поскольку именно в возрасте 6-13 лет дети чаще всего становятся жертвами собственной неосторожности. В интересной и доступной форме энергетики расскажут ребятам, как вести себя вблизи энергообъектов, обращаться с электроприборами, куда звонить в экстренных случаях.

Курс из нескольких занятий, посвященных электробезопасности, будет проведен во всех районах присутствия компании, как для учеников, так и для учителей. Орловские энергетики МРСК Центра подготовили комплекс методических пособий и рекомендаций, разработанных специально для проведения уроков ОБЖ. Школьников ждут красочные книги, мультфильмы и раскраски по теме энергобезопасности.

Кроме того, в рамках Недели электробезопасности, сотрудники Орелэнерго передадут в Управление образования администрации города Орла 100 экземпляров дисков с дидактическими материалами на тему безопасности и профилактики детского электротравматизма, чтобы принять участие в познавательном проекте могли также и ученики городских школ.

Похожие новости

Энергетика
Представитель "ЗиО-Подольск" стал одним из 10 победителей отраслевого конкурса
В конкурсе приняли участие более 100 человек, которые представляли предприятия Росатома из разных уголков страны. В номинации состязались 59 участников. Во второй тур конкурса вышли всего 30 участников. В итоге конкурс выявил десятерых сильнейших 22.07.2014 16:34:13
Энергетика
Специалисты Смоленскэнерго организовали экскурсии для студентов смоленского филиала МЭИ
В рамках производственной практики студенты филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленск посетили объекты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго». 10.07.2014 09:34:49

Маркетинговые исследования