ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаЛипецкэнерго готовится к пожароопасному периоду

Липецкэнерго готовится к пожароопасному периоду

24.04.2014 09:47:27

Dsc03294_big
Отдельное внимание уделяется проверке состояния и условий эксплуатации молниезащитных и заземляющих устройств, работоспособности систем противопожарной автоматики и наличию первичных средств пожаротушения.

Важное место отводится подготовке персонала к действиям при пожаре. Этому способствуют проводимые в филиале противоаварийные тренировки и противопожарные инструктажи .

Для оперативной ликвидации возможных аварийных повреждений оборудования ВЛ и ПС филиал укомплектован необходимым запасом материалов - аварийным резервом и спецтехникой. Организовано взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС, районными лесхозами.

Отдельное внимание уделяется работе по информированию населения через средства массовой информации о соблюдении противопожарных требований в охранных зонах ВЛ.

Выполнение полного комплекса мероприятий позволит обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей и свести к минимуму возможность возникновения аварийных ситуаций весной и летом текущего года на электросетевых объектах Липецкэнерго.

Источник: energostrana.ru

Маркетинговые исследования