ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьКак вернуть часть средств, использованных для покупки жилья по «Военной ипотеке»

Как вернуть часть средств, использованных для покупки жилья по «Военной ипотеке»

29.04.2014 11:21:25

Однако до недавнего времени желающих воспользоваться этим шансом было не так много. Как оказалось, причиной «нерешительности» являлось нежелание нести дополнительные расходы:

- во-первых, оплачивать услуги агента по недвижимости, оценщика и других лиц, причастных к совершению сделки;

- во-вторых, доплачивать за квартиру, при необходимости, из собственного кармана.

О том, что если не все такие вложения, то хотя бы часть из них можно вернуть, многие военнослужащие даже не знали! Если бы знали, это сняло бы массу вопросов по приобретению квартиры/дома по программе «Военная ипотека», признаются офицеры.

Общественная организация «Молодострой», содействующая офицерскому составу и прапорщикам в выгодной покупке жилья, решила исправить эту недоработку и консультирует участников накопительно-ипотечной системы (НИС) по поводу возможных финансовых компенсаций.

Как рассказал руководитель данного объединения Илья Борисовский, действующее в России законодательство предусматривает два варианта возвращения средств.

1. Покупатели жилья могут воспользоваться своим правом на имущественный налоговый вычет. Он равняется:

  • сумме, внесенной за квартиру/дом самим военнослужащим;

  • сумме собственных средств, внесенных для погашения причисленных процентов по кредиту;

  • сумме, потраченной на разработку проекта и сметы для проведения отделочных работ, а также израсходованной на приобретение отделочных материалов или на работы, связанные с отделкой.

2. Расходы на оформление сделки можно компенсировать средствами, оставшимися на именном накопительном счете после получения всех документов на недвижимость. Такие «остатки» помогают вернуть в бюджет семьи суммы, выплаченные риэлтору, оценщику, страховщику.

Чтобы получить компенсацию, следует составить соответствующее заявление в ФГКУ «Росвоенипотека» и заверить его у нотариуса, приложить для подтверждения понесенных расходов оригиналы или копии договоров о предоставлении услуг, оригиналы платежных документов, а также копию паспорта.

Больше информации по данной теме вы можете узнать в объединении «Молодострой» по одному из телефонов: +7 (929) 965-75-00, (495) 565-32-38 или на сайте http://www.molodostroy.ru.

Похожие новости

Недвижимость
RealtyPress.ru: 6 крупнейших новостроек Подмосковья – плюсы и минусы автономных жилых кварталов
Аналитики информационного портала Realtypress.ru посетили стройплощадки крупнейших ЖК Подмосковья и оценили плюсы и минусы строительства по принципу «город в городе». 20.11.2013 23:09:54
Недвижимость
Подмосковный ТЦ получил престижную международную награду
Торговый центр «Пикник», расположенный в 1,5 км от МКАД по Можайскому шоссе, удостоен особого отличия жюри международного конкурса FIABCI Prix d'Excellence-2014 «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости». ТЦ, представленный группой компаний RRG, получил диплом-отличие «За реновацию» в номинации «Торговая недвижимость». 18.09.2014 17:35:44
Недвижимость
Новые предложения от BLUESTONE GROUP по продаже квартир в ЖК Триумф Палас
Агентство элитной недвижимости BLUESTONE GROUP предлагает квартиры в жилом комплексе Триумф Палас. 09.09.2014 17:10:29

Маркетинговые исследования