ГлавнаяНовости компанийМедицинаМобильная диагностика рака, или успех компании Owlstone

Мобильная диагностика рака, или успех компании Owlstone

02.05.2014 12:42:42

20140501-001_1__big
Первая стадия раковых болезней проходит зачастую без проявления каких-либо симптомов, когда человек о ее наличии даже не догадывается. Поэтому те люди, которые пренебрегают плановыми осмотрами у специалистов, рискуют пропустить начало болезни. Когда же возникают явные признаки недуга, момент самого лучшего времени для начала лечения уже упущен. Поэтому вопрос ранней диагностики онкологий очень важен и актуален. Ученые медики постоянно ведут исследования в этой области.

Совсем недавно специалисты компании Owlstone, которая расположена в Кембридже, смогли создать прибор, способный отличить раковые клетки от здоровых. Он еще не выпущен в массовое производство, и является пробным экземпляром для проведения испытаний точности своей диагностики. Прибор представляет собой небольшой по величине сенсор, чип которого обладает повышенной чувствительностью, а программа настроена на поиск раковых клеток. В дальнейшем такое устройство будет привязано к привычному для всех мобильному телефону. Это упрощает процесс установления диагноза, так как для его проведения будет достаточно любой биологической жидкости пациента.

Стоит заметить, что это первая разработка компании Owlstone в области медицинского оборудования. До этого проекта специалисты вели работы, связанные с взрывчатыми материалами. На данный момент устройство с успехом проходит испытание на людях, легко отличая здорового человека от больного. Поэтому можно надеяться, что через пару лет у всех медиков появится хороший помощник в сфере диагностики онкологических болезней.

#медицина #здоровье #vedunru

Источник: Источник - www.vedun.ru
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
В Клинике «Питание и здоровье» состоялась консультация Марио Маркетти
В конце мая 2014 г. в Клинике «Питание и здоровье» прошла консультация профессора Марио Маркетти (Mario Marchetti) - известного итальянского диетолога. 01.06.2014 15:21:48
Медицина
Что лечит остеопат
Медицина идет вперед, и все большую роль здесь играет остеопатия. 23.09.2014 23:49:00