ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьНазад в девяностые или беспредел в центре столицы

Назад в девяностые или беспредел в центре столицы

08.05.2014 13:58:24

1_big
Напомним, что антикафе - это новый формат общественных заведений для молодежи. В таких антикафе посетители оплачивают не заказанные блюда, а время, проведенное в них. Алкоголь и курение в антикафе под запретом. Поэтому данные заведения выбирают для своего отдыха и различных мероприятий молодые люди, предпочитающие здоровый образ жизни. Здесь общаются, играют в интеллектуальные игры, проводят различные тренинги и вечера по интересам.

30 апреля на антикафе «Территория общения» было совершено нападение. Восемь человек прибыли с целью незаконного отъема денежных средств у директора заведения. Все посетители антикафе были выгнаны на улицу, директора антикафе начали избивать и требовать оплаты. Посетители вызвали полицию, которая прибыла на место происшествия в короткий срок и пресекла правонарушение. Нападавшие были выведены из здания.

Как выяснилось, в марте 2014 арендодатель без объяснения причин поднял стоимость аренды помещения для антикафе и выставил другие условия. Администрация «Территории Общения» попыталась уладить вопрос и направила арендодателю претензию, на которую никакого отклика не поступило.

Это не удивительно, ведь в роли арендодателя выступила подставная фирма ООО «Лелоз», юридический адрес которой - в подмосковном Нахабино, а в качестве директора выступает подставное лицо - некий Никита Юрьевич Сухоруков. Данная организация является одним из подразделений ООО «Монич Групп», работающей под началом некоего Анатолия Монича. Если верить информации на официальном сайте организации, ООО «Монич Групп» является крупным девелопером Москвы. Однако настораживает тот факт, что ни одного имени сотрудника и контактного телефона на интернет-ресурсе «Монич Групп» не указано.

Представители этой организации обратились к нападавшим с целью «выбить» деньги за аренду по новым завышенным ставкам, у владельца антикафе «Территория Общения». Несмотря на то, что атака была сорвана подоспевшим нарядом полиции, остается еще множество вопросов, почему такая ситуация возникла в самом центре современной Москвы.

Контроль деятельности фирм-однодневок осуществляется недостаточно тщательно, поскольку они продолжают свою деятельность и даже арендуют здания в историческом центре столицы. Такая бесконтрольность позволяет, при желании, использовать площади в центре Москвы под самые разные нужды, вплоть до преступных. Не так давно у ООО «Монич Групп» было отобрано несколько зданий в связи с невыполнением взятых на себя обязательств перед городом, однако полностью их деятельность прекращена не была.

В настоящее время зал антикафе «Территория общения» опечатано - арендаторов попросили в кратчайшие сроки вывести свое имущество. Странно, что компания, уже попадавшая в поле зрения правительства и правоохранителей столицы сегодня мешает работе социального проекта, остается только надеется, что правоохранительные органы разберутся в сложившейся ситуации и повлияют на ее развитие.

Похожие новости

Недвижимость
Группа компаний RRG приглашает к участию во втором глобальном консенсус-прогнозе рынка недвижимости
Подведя итоги первого консенсус-прогноза рынка недвижимости и убедившись в целесообразности и высокой точности результата, группа компаний RRG начинает второй этап проекта, учитывая, в том числе и неоднозначную ситуацию на рынке. 19.06.2014 12:33:54
Недвижимость
VitrA представляет керамогранит Carmina с имитацией древесного декора
Коллекция Carmina произведена с использованием технологии цифровой печати, благодаря чему поверхность плитки максимально достоверно имитирует поверхность дерева. 23.09.2014 11:40:53
Недвижимость
Молодострой участвует в народном голосовании Премии Рунета
Интернет-проект "Молодострой" является одним из наиболее инновационных и полезных для военнослужащих российской армии проектов. 20.11.2013 10:14:22

Маркетинговые исследования