ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдых Эксклюзивный пляж Nespresso будет представлен на всемирно известном Каннском кинофестивале

Эксклюзивный пляж Nespresso будет представлен на всемирно известном Каннском кинофестивале

13.05.2014 15:53:35

Low8_big
Уже 7 лет подряд Nespresso поддерживает Каннский кинофестиваль, подчеркивая тем самым свою связь с миром искусства и стремление участвовать в самых заметных и значимых событиях в мире.

Четвертый год подряд конкурсная программа «Неделя кинокритики» (La Semaine de la Critique) объявляет победителя престижной награды Гран При Nespresso (Grand Prix Nespresso) за лучший режиссерский дебют. Независимая программа «Неделя» (Semaine) является отправной точкой для молодых режиссёров. За свою историю «Неделя кинокритики» открыла и удостоила премией такие таланты, как Гильермо дел Торо (Guillermo del Toro), Гаспар Ноэ (Gaspar Noé), Алехандро Гонсалес Иньярриту (Alejandro González Iñárritu), Эмануэле Креалезе (Emanuele Crialese), Керен Едайя (Keren Yedaya), Джефф Николс (Jeff Nichols).

На 67-ом фестивале Nespresso вновь приглашает ​​Участников Клуба и VIP-персон на свой эксклюзивный пляж «Plage Nespresso» на знаменитой набережной Круазетт. За последние годы «Plage Nespresso» заслужил репутацию одного из самых стильных и популярных мест Каннского кинофестиваля. Созданный по проекту известного французского архитектора Жана-Мишеля Вильмотта, пляж Nespresso, рассчитанный на 160 человек, располагает двумя барами с уютной lounge-зоной и зоной для интервью с потрясающим видом на знаменитый залив. На пляже будут представлены около 220 кофе-машин, которые способны приготовить более 180 000 чашек высококачественного кофе. Звезды кинофестиваля и гости смогут выбрать свой любимый сорт Гран Крю и получить незабываемые моменты дегустации вместе с Nespresso.

Впервые в этом году в рамках своего сотрудничества с молодыми талантами в области высокой гастрономии компания Nespresso приглашает насладиться эксклюзивным ужинами от молодых талантливых шеф-поваров, которые, вдохновившись уникальной кофейной экспертизой и сортами Гран Крю, каждый вечер будут представлять гостям свои изысканные блюда на «Plage Nespresso». Творческая задача поваров будет заключаться в объединении их авторской кухни и культовых фильмов.

Программа “Les Chefs font leur cinema”:

  • 14 и 15 мая Амандин Чайнот и «Криминальное чтиво» (режиссер Квентин Тарантино, получил награду Золотая пальмовая ветвь в 1994 году)
  • 16 и 18 мая Мауро Колагрего и «Сладкая жизнь» (режиссер Фредерико Феллини, награжден Пальмовой ветвью в 1960)

  • 20 и 21 мая Кристоф Ариберт и «Мужчина и женщина» (режиссер Клод Лелюш, награжден Пальмовой ветвью в 1966)
  • 23 и 24 мая Пьер Санг Бойер и «Любовное настроение» (режиссер Вонг Кар-Вай, Тони Люн получил награду в Каннах за Лучшую мужскую роль)

В продолжение сотрудничества Nespresso также представит новый номер журнала What Else?, который будет посвящен этим четырем шеф-поварам (Амандин Чагнот, Мауро Колагрего, Кристоф Ариберт и Пьер Санг Бойер). В подготовке журнала примут участие известные журналисты, такие как Александра Мичот, Тьерри Ричард, Филипп Тоинард, Себастьен Деморанд, Себастьен Ляпак, Серж Кагански.

67й Каннский кинофестиваль будет проходить с 14 мая по 25 мая. Это знаковое мировое событие, где раскрываются выдающиеся таланты и вручаются престижные награды. Сотрудничество с Каннским кинофестивалем является частью программы Nespresso «Ultimate Events» - серии эксклюзивных событий в таких областях, как спорт, кинематограф и высокая гастрономия.

Информация для журналистов

Все аккредитованные журналисты в Каннах будет иметь доступ к Plage Nespresso, где в свободное время они смогут насладиться великолепным кофе Nespresso Гран Крю.

Маркетинговые исследования