ГлавнаяНовости компанийМедицинаСердца для имплантации научатся печатать на 3D-принтере

Сердца для имплантации научатся печатать на 3D-принтере

15.05.2014 15:20:36

20140515-001_1__big
Профессор по имени Стюарт Уильямс, работающий в одном из крупнейших университетов американского городка Луисвилля, считает, что эта задача будет вполне посильной для современного научного мира.

Создание органов человеческого тела - это очень сложная задача, требующая соблюдения множества условий. Однако ученые уже давно поставили перед собой цель достичь успеха на этом поприще. Все последние годы исследователи уверенно шли небольшими шагами к успешной реализации такого шага, и вот печать органов стала вполне реалистичным будущим. Основой для такого сердца станут клетки самого пациента, нуждающегося в трансплантации. Это снизит возможность отторжения «напечатанного» сердца.

Стоит отметить, что планы по созданию искусственного органа для американских ученых не являются чем-то новым. В мире уже существует опыт печати отдельных частей тела для имплантации. Не так давно прошли положительно испытания по печати на 3D-принтере некоторых частей лица.

Ученые на данный момент считают, что нужно лишь отточить технологию, и тогда в будущем можно будет без каких-либо серьезных затруднений печатать органы для человеческого тела на постоянной основе. Отслужившие свое органы будут в процессе жизни заменяться на новые, а сама услуга в процессе совершенствования технологии станет доступной для большинства жителей планеты. Специалисты отмечают, что самой существенной проблемой в этом деле является соединение всех систем, которые входят в тот или иной орган.

#медицина #здоровье #vedun #3d

Источник: Источник - www.vedun.ru
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании