ГлавнаяНовости компанийМедицинаНайден новый метод борьбы с рассеянным склерозом

Найден новый метод борьбы с рассеянным склерозом

20.05.2014 10:24:23

20140520-001_1__big
Такая методика наиболее эффективна на ранней стадии заболевания. Однако диагностировать рассеянный склероз довольно сложно, так как его симптомы проявляются не постоянно, а с интервалом во времени.

Стало известно, что ученые смогли разработать способ, с помощью которого можно замедлить развитие болезни на любой ее стадии. Об этом сообщалось на Fox News. Но, прежде чем дать окончательную информацию по данному вопросу, в лабораториях был проведен эксперимент на подопытных мышах. Для этого животным с признаками рассеянного склероза подсадили нервные стволовые клетки человека. Спустя 14 дней лабораторные мыши начали понемногу развивать свои двигательные функции.

Являясь аутоиммунным заболеванием, рассеянный склероз нарушает взаимосвязанную работу мозга и других органов тела. Это происходит из-за разрушения миелина (защитной оболочки), которым покрыты нервные волокна, в результате чего сигнал не доходит до конечной цели. Поэтому у людей с таким диагнозом отмечаются проблемы с памятью, нарушается зрение и речь, учащаются депрессионные состояния.

В борьбе с рассеянным склерозом ученые планируют задействовать целый комплекс мероприятий, в ходе которых будет погашаться воспалительный процесс и восстанавливаться защитная оболочка нервов. Спустя полгода после введения инъекции мышам их состояние пришло в норму.

Ученые хотят создать препарат, который будет представлять собой белковую имитацию. Они считают, что инъекции со стволовыми нервными клетками - это не лучшее решение на данный момент. По словам ученых, клинические испытания нового метода начнутся через 3-5 лет.

#медицина #здоровье #vedunru

Источник: Источник - новости в твоем мобильном
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
«Клиника Доброго Стоматолога»: достоинства и выгоды
Стоматология «Клиника Доброго Стоматолога» предлагает пациентам воспользоваться стоматологическими услугами на очень приятных и выгодных условиях, которые обязательно порадуют клиентов. 08.02.2014 14:55:40
Медицина Красота и здоровье
Правильный выбор глюкометра и тест полосок к ним
Все ньюансы при подборе глюкометра и тест полосок к ним 09.09.2014 12:51:16
Медицина
Лечение кисты зуба в Немецком Имплантологическом Центре
Специалисты Немецкого Имплантологического Центра (gicdent.ru), крупной стоматологической клиники европейского уровня в Москве, предлагают свои услуги по лечению кисты зуба. 07.04.2014 18:10:01