ГлавнаяНовости компанийДеловое изданиеРуководитель среднего звена – потенциальный ТОП-менеджер

Руководитель среднего звена – потенциальный ТОП-менеджер

20.05.2014 14:56:47

Компания BD (Бектон, Дикинсон энд Компани) в России и СНГ приняла участие в конференции в качестве эксперта по вопросу подбора руководства среднего звена.

«Персонал Москва» - важнейшее ежегодное мероприятие в HR-отрасли. Традиционно на этой площадке представители компаний обсуждают актуальные проблемы HR-менеджмента, рассказывают о новых тенденциях и решениях, обмениваются опытом с коллегами, привлекают новых клиентов.

Одним из актуальных вопросов на сегодняшний день является проблема подбора руководителей среднего звена. Перед HR-специалистами в компаниях малого и среднего бизнеса встают определенные сложности: такой сотрудник должен уметь руководить бизнес-процессами на больших территориях и одновременно коллективом, разрабатывать стратегии развития бизнеса. По сути, руководитель среднего звена в небольшой компании выполняет функции ТОП-менеджера в крупном бизнес-формировании.

По словам Татьяны Коломеец, Начальника отдела по работе с персоналом компании BD (Бектон, Дикинсон энд Компани): «В динамичных условиях современного бизнеса в соответствии с концепцией high potential руководитель среднего звена должен в очень короткий срок суметь потенциально заменить вышестоящего сотрудника. Именно по этой причине на подбор таких кадров требуется немало времени: в среднем от момента появления вакансии до приема сотрудника на работу уходит 2-3 месяца, а на отдельные позиции - до полугода. Как правило, потенциальный кандидат проходит 5-6 собеседований. В конечном счете, именно такой тщательный, взвешенный кадровый подход становится залогом успешной работы компании BD на российском рынке».

Источник: BD (Бектон, Дикинсон энд Компани)

Маркетинговые исследования