ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесTMT Investments инвестировал в Weaved

TMT Investments инвестировал в Weaved

18.06.2014 01:35:26

Tmt_2_big
Продукты и сервисы Weaved уже активно используются на массовом рынке в устройствах Cisсo, Philipps, Astak.

Гартнер предсказывает, что рынок «Интернета Вещей» к 2020 году добавит $1.9 триллиона глобальной экономике. Это значительно улучшит функциональность и уровень взаимодействия между такими системами и секторами как: домашнее хозяйство, здравоохранение, образование, транспорт и производственные процессы на предприятиях.

Компания была основана Рю Койама и Майком Джонсоном, обладающих глубокими познаниями в области TCP/IP коммуникаций и облачных сервисов. Оба ранее основали компанию iReady, впоследствии проданную NVIDIA. iReady была мировым лидером в аппаратном TCPIP и их технологии использовались для подключения тысяч различных продуктов к сети Интернет.

“Это наша первая инвестиция в «Интернет Вещей». Мы считаем, что в США такой сегмент очень перспективный, к тому же команда имеет большой опыт и свои ноу-хау», - объяснил глава инвестиционного направления TMT Investments Артем Инютин.

Сумма инвестиции TMT Investments составила 250,000$ или 2.69% акционерного капитала Weaved после размытия.

ТМТ Investments Plc - публичная компания, созданная основателями РБК, ее акции торгуются на Лондонской бирже. Это динамично развивающаяся компания, инвестирующая в различные быстрорастущие интернет-проекты, имеющие предпосылки к тому, чтобы стать крупным международным бизнесом. С 2011 года фонд TMT проинвестировал средства в 30 компаний по всему миру, в том числе в 7 стран бывшего СССР. В 2013 году на награждении Venture Awards TMT Investments получил премию в номинации EXIT OF THE YEAR 2013 за сделку по продаже своей портфельной компании Astrid компании Yahoo. Крупнейшее технологическое СМИ TechСrunch назвал проект WANELO, в который инвестировал ТМТ, лучшим в мире e-commerce проектом 2013 года.

Пресс-служба TMT Investments

mailto investmentstmt@gmail.com

Контактное лицо: ТМТ Investments Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования