ГлавнаяНовости компанийМашиностроениеYanmar предлагает ИТ-компаниям дизель-генераторы

Yanmar предлагает ИТ-компаниям дизель-генераторы

24.06.2014 15:30:15

Дизель-генераторы, производимые Yanmar, могут стать неотъемлемой частью ИТ-инфраструктуры для ее бесперебойной работы.

В 2014 году японская компания Yanmar начинает работу на российском рынке, предлагая дизельные и сварочные генераторы, а также оказывая услуги по их послепродажному обслуживанию и предоставляя запасные части. Дизельные генераторы Yanmar широко используются в качестве основного, резервного или аварийного источника энергии практически во всех сферах деятельности, в том числе в ИТ-сфере.

Российский рынок видится руководством компании одним из ключевых, и со временем планируется расширение деятельности. «В России представительство Янмар открылось в 2007 году, за это время был собран и проанализирован большой объем маркетинговой информации, — говорит Дмитрий Пименов, генеральный директор ООО «Янмар РУС». — Мы ставим перед собой цель — быть в тройке лидеров на российском рынке по нашим основным продуктам. Мы начинаем работу в России с энергетического оборудования и запчастей к нему. Этот рынок демонстрирует совокупный среднегодовой темп роста около 4%, и мы рассматриваем его как стабильно растущий. В течение двух лет продуктовая линейка Yanmar в России расширится за счет строительной техники и индустриальных двигателей».

В последние годы спрос на современные дизель-генераторы в сфере ИТ и телекоммуникаций стремительно увеличивается. Это связано с тем, что они являются важным элементом обеспечения бесперебойной работы. В этой сфере используется очень много электроники, придирчивой к качеству используемой энергии энергоснабжения. При значительном по времени отключении энергоснабжения дизель-генераторы становятся незаменимы. Современная система бесперебойного электроснабжения обязательно включает в себя дизель-генератор и мощный источник бесперебойного питания (ИБП) с аккумуляторной батареей.

Веб-сайт: http://yanmarrus.ru

Похожие новости

Машиностроение
Башкортостанское РО приняло участие в интернет-совещании региональных отделений Союза машиностроителей России
17 июня представители 24 региональных отделений СоюзМаш России, в числе которых и Башкортостанское РО, приняли участие в видеоконференции под председательством Первого заместителя руководителя аппарата Союза Сергея Иванова. Первое совещание было посвящено вопросам подготовки к предстоящему Четвертому Международному молодежному промышленному форуму «Инженеры будущего 2014». 18.06.2014 13:28:46
Машиностроение
«Энергоэффективный супермаркет» станет одним из трендов конференции выставки CHILLVENTA ROSSIJA 2014
На конференции Международной выставки холодильного оборудования, климатической техники и тепловых насосов для промышленности, строительства и торговли CHILLVENTA ROSSIJA 2014 (4-6.02.2014, Москва, Крокус Экспо, пав 2) в сессии «Энергоэффективный супермаркет», которая пройдет 5 февраля, предполагается развернутая дискуссия. 23.01.2014 17:21:37