Здоровье мужчины

08.07.2014 18:48:41

После ознакомления с данными материалами многие мужчины больше теряются чем получают полезное руководство к действию, кто-то начинает усердно поедать сметану с орехами, кто-то запасается втихаря виагрой, а кто-то начинает практиковать различные духовные практики, есть и такие кто просто все пускает на самотек.
Мы не будем здесь решать что правильно, а что нет, просто постараемся рассмотреть как работает мужской организм и от каких факторов зависит сохранение половой активности у мужчины до глубокой старости.
Регуляцию основных систем и органов производят, в нашем организме вещества называемые - гормоны, за функционирование мужской репродуктивной системы отвечает гормон тестостерон. Это конечно же далеко не все его свойства, также он определяет формирование и наличие внешних признаков половой принадлежности, это грубый голос, волосы на лице форма мышц, регулировка жировых отложений. Образуется тестостерон в яичках у мужчин приблизительно 2mg в сутки, контролирует этот процесс головной мозг, гипоталамус. Как вы уже догадались чаще всего проблемы с потенцией просто надуманы, в 90% случаев физических отклонений нет, причина в психо-эмоциональном состоянии.
Конечно же это не значит что заботится о мужском здоровье совершенно не нужно, достаточно просто поддерживать собственную самооценку, обязательно хотя бы раз в год надо обследоваться у уролога. Врач может увидеть зачатки проблемы и не дать развиться в серьезную проблему. Как правило врач не прописывает какие-либо препараты, а советует вести здоровый образ жизни, или хотя бы не злоупотреблять, правильно питаться и поменьше нервничать. Питательные вещества которые нужны мужскому организму слегка отличаются от тех что нужны женскому, в любой аптеке вы найдете массу комплексов витаминов для мужчин таких как Эвалар, Алфавит, Супрадин, витамины для мужчин Адам, у Витрум есть хорошие комплексы и многие другие, перед покупкой все же лучше проконсультируйтесь с врачом.
Исследования показали что с возрастом количество вырабатываемого тестостерона заметно снижается, но это вовсе не повод для паники, те же исследования показали что мужской организм имеет огромный запас прочности, и того тестостерона что у мужчины есть в 60 лет с лихвой хватит на ведение регулярной половой жизни. Кстати регулярность и постоянство половой жизни является одним из факторов, влияющих на продление сексуальной активности до глубокой старости.
Одним из факторов влияющих на мужское здоровье являются инфекционные заболевания, особенно те что передаются половым путем, это еще один «звоночек» за то чтобы регулярно обследоваться у уролога, вовремя обнаруженные, эти заболевания успешно лечатся современными средствами.

Не спешите «вестись» на рекламу, чтобы продлить мужское здоровье необходимо просто следовать простым правилам общего здоровья и консультироваться со специалистами. Пожалуй, у каждого мужчины есть свои собственные секреты как всегда быть на высоте, так пусть здоровье и мужская сила пребудут с вами до глубокой старости.

Похожие новости

Маркетинговые исследования