ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьО рабочей встрече специалистов Управления Росреестра по Республике Коми и Сыктывдинского районного суда Республики Коми

О рабочей встрече специалистов Управления Росреестра по Республике Коми и Сыктывдинского районного суда Республики Коми

09.07.2014 11:17:27

Данное обстоятельство обусловлено необходимостью уточнения сведений о правообладателях, получения отзыва регистрирующего органа и т.п.

В связи с тем, что Управление Росреестра в силу п.З ст.28 Закона о регистрации прав осуществляет внесение соответствующих записей в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в т.ч. на основании судебных актов, вступивших в законную силу, в ходе встречи активно обсуждались вопросы исполнения запросов и определений суда, направления судебных актов, вступивших в законную силу, и иные вопросы взаимодействия.

Особое внимание в ходе встречи участники уделили порядку предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, процессуальному статусу регистрирующего органа в судебных разбирательствах, разъяснению порядка исполнения судебных актов и т.д.

Управление Росреестра

по Республике Коми

Маркетинговые исследования