ГлавнаяНовости компанийМедицинаB Израиле защитят иностранных пациентов

B Израиле защитят иностранных пациентов

10.07.2014 17:27:16

524711_585005_big
Они должны улучшить качество обслуживания граждан других стран, которые прибывают в Израиль для решения проблем со здоровьем.

Яэль Герман отметила, что к медицинскому туризму необходимо относиться как к национальному достоянию. Также среди основных задач будущей реформы — поддержание стабильно высокой планки обслуживания в клиниках Израиля и дальнейшее развитие медицинского туризма. Эти перемены назревали давно, но с увеличением числа организаций, не имеющих лицензионные документы, появилась потребность в законодательном урегулировании в медтуризме.

При Минздраве планируется создать специальную организацию, которая будет осуществлять контроль над всеми клиниками и посредническими компаниями, занимающихся организацией лечения туристов на территории Израиля. Созданная организация будет отвечать за наличие у клиник документов, разрешающих предоставление медицинских услуг и подтверждающих квалификацию практикующих докторов. Под контроль возьмут и многочисленные фирмы, работающие в сфере медицинского туризма на территории Израиля. Агентам придется по-другому строить свои отношения с больницами. За свои услуги им положены комиссионные, размер которых будет регламентироваться законом. Но за лечение пациенты будут платить только в кассу медицинского учреждения.

Такая система расчетов уже давно практикуется в крупных израильских медицинских центрах: «Меир», «Рамбам», «Шиба», «Вольфсон». Здесь пациент получает соответствующую квитанцию, в которой расписаны все процедуры и их стоимость.

По оценке специалистов, на внедрение новых правил уйдет от года до двух. Как передают из Ассоциации медицинских центров Израиля, местные больницы продолжают принимать пациентов из-за рубежа. Также в Ассоциации отмечают, что туристы по-прежнему предпочитают обращаться в известные государственные больницы, поскольку именно там, по их мнению, сосредоточены лучшие медицинские ресурсы Израиля.

Источник http://www.israelihospitals.ru/komissiya-german.aspx

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
Йога помогает женщинам, использующим обувь на каблуках
Ученые убеждены, что занятия йогой способствуют поддержанию здоровья. Лечебная техника отлично укрепляет мышцы, поддерживает нервную систему. При этом Free Malaysia Today констатирует, что новая методика, построенная на йоге, поможет женщинам преодолеть боль в стопах, причиной которой является ходьба на каблуках. 03.12.2013 12:23:23