ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьЭффективное взаимодействие

Эффективное взаимодействие

11.07.2014 09:33:28

— Здесь эффективно ведется работа по сокращению сроков проведения таможенных операций, внедрению передовых таможенных технологий».

- Мы уделяем большое внимание сокращению и оптимизации сроков совершения таможенных операций, - прокомментировал начальник Приволжского таможенного управления Сергей Рыбкин. - Данный фактор напрямую влияет на минимизацию непроизводительных издержек участников ВЭД.

Как сообщил начальник ПТУ Сергей Рыбкин, таможенными органами ПТУ администрируется перемещение иностранных товаров в рамках 51 инвестиционного проекта, 7 из которых входит в утвержденный полномочным представителем Президента Российской Федерации в ПФО Перечень приоритетных проектов. В целях содействия инвесторам в осуществлении инвестиционной деятельности на территории Приволжского федерального округа таможенными органами региона разработан и применяется Порядок сопровождения инвестиционных проектов, связанных с ввозом иностранного оборудования.

Данный порядок предусматривает формирование и актуализацию перечня сопровождаемых инвестиционных проектов, создание в каждой таможне рабочей группы по их сопровождению, подготовку «дорожной карты» проекта, организацию линии «прямой связи» с руководством таможни.

Маркетинговые исследования