ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесКомпании MERLION и DNA SCS объявляют о слиянии

Компании MERLION и DNA SCS объявляют о слиянии

14.07.2014 13:42:34



Соглашение было достигнуто сторонами в рамках стратегии, которой компания MERLION следует последние три года - активное развитие направления VAD (Value Add Distribution - дистрибуция с дополнительными сервисами) и выход на лидирующие позиции в этом сегменте ИТ-рынка.

В результате сделки MERLION существенно усиливает свои компетенции в области пассивного сетевого оборудования и, в частности, решений СКС. В рамках слияния компания получила в свой портфель продукцию пяти ведущих производителей: Panduit, Belden, Conteg, Brand-Rex, Tecnosteel - с ними уже подписаны официальные соглашения. Сильная команда профессионалов, которая работала в DNA SCS с этими вендорами, теперь в полном составе будет интегрирована в структуру дивизиона «VAD» компании MERLION. Специалисты продолжат развивать бизнес вышеуказанных производителей на территории РФ, только теперь уже от имени компании MERLION.

Как отмечает команда DNA SCS, «благодаря такому партнерству компании MERLION удастся значительно повысить конкурентоспособность своего участия в проектах поставок решений инженерных инфраструктур для ЦОД и кабельных систем коммерческих и корпоративных зданий. В первую очередь, за счет более полного предложения и комплексности поставок. У компании появилась возможность выхода на качественно новый уровень поддержки партнеров и проектов».

«MERLION теперь поставляет в Россию и СНГ, пожалуй, самый полный спектр решений СКС - для любых сегментов рынка системной интеграции, начиная от самых простых и бюджетных решений, и заканчивая самым сложным и дорогостоящим оборудованием для центров обработки данных, - отмечает Антон Лукьянов, заместитель генерального директора по направлению VAD, компании MERLION. - VAD в бизнесе MERLION является стратегическим видом деятельности компании: в последнее время это направление совершило настоящий прорыв, так, например по итогам первого полугодия 2014 года его доля в совокупной выручке уже превышает 25%! Нет никаких сомнений в том, что MERLION эффективно подхватит долгосрочное партнерство DNA SCS с ведущими производителями и продолжит стремительно завоёвывать рынок в этом направлении».

Партнерам MERLION, коих у дистрибьютора более 9000, уже доступны для заказа структурированные кабельные системы, электротехническое оборудование, кабели, патч-корды и патч-панели, коннекторы, шкафы и открытые стойки, аксессуары для них и многое другое. Напомним, помимо СКС-оборудования, в портфеле дистрибьютора представлен широкий ассортимент решений для ЦОД, инфраструктурных систем, систем безопасности, в том числе и CCTV от признанных лидеров: HIKVISION, Samsung Techwin, Panasonic, D-LINK. Все это партнеры могут получить в минимальные сроки благодаря разветвленной филиальной сети - офисы MERLION со складами работают не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Хабаровске.

Партнерам также доступна техническая экспертиза - специалисты технического центра MERLION Engineering готовы обеспечить полную поддержку, в том числе инженерную, на всех этапах - от разработки решения и подготовки спецификации до пуско-наладки и аудита готового решения.


Финансовая сторона, равно как и другие аспекты сделки, не разглашаются.

Информация о компании MERLION
Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION (www.merlion.com) является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Кроме этого особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции - как оборудования, так и программного обеспечения.

Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей - в портфеле компании MERLION свыше 450 брендов, более 300 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 9000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы).

MERLION сегодня — это более 9000 профессионалов, которые развивают национальный дистрибуторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России.

Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:
• ПОЗИТРОНИКА - федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru);
• Ситилинк - электронный дискаунтер (www.citilink.ru);
• Технический Центр MERLION Engineering - поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам;
• Сеть компьютерных клиник - сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru);
• Торговая марка IRU - производство компьютерной техники и мобильной электроники (www.iru.ru);
• BURO - производство офисного оборудования и компьютерных аксессуаров;
• Торговая марка Бюрократ - сбалансированный и разносторонний ассортимент канцелярских принадлежностей и деловых аксессуаров;
• Mediana - производство компьютерной периферии (мышки, клавиатуры, наушники, гарнитуры и микрофоны т.д.).

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании MERLION: 8 (495) 981-84-84, press@merlion.ru

MERLION
MERLION Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION (www.merlion.com) является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Кроме этого особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения. Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании MERLION свыше 450 брендов, более 300 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 9000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы). MERLION сегодня — это более 8000 профессионалов, которые развивают национальный дистрибуторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России. Помимо дистрибуторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях: • ПОЗИТРОНИКА – федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru); • Ситилинк – электронный дискаунтер (www.citilink.ru); • Технический Центр MERLION Engineering – поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам; • Сеть компьютерных клиник – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru); • Торговая марка IRU – производство компьютерной техники и мобильной электроники (www.iru.ru); • BURO – производство офисного оборудования и компьютерных аксессуаров; • Торговая марка Бюрократ – сбалансированный и разносторонний ассортимент канцелярских принадлежностей и деловых аксессуаров; • Mediana – производство компьютерной периферии (мышки, клавиатуры, наушники, гарнитуры и микрофоны т.д.). г. Красногорск, Московская область, бульвар Строителей, д. 4, БЦ «Кубик», блок «Б» www.merlion.ru info@merlion.ru +7(495) 981-84-84 Контактное лицо: Гордиенко Лариса Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования