ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесВ агрохолдинге «Разгуляй» завершён успешный проект обновления версии СЭД на Docsvision 5.2

В агрохолдинге «Разгуляй» завершён успешный проект обновления версии СЭД на Docsvision 5.2

17.07.2014 12:40:46

В рамках проекта повышены быстродействие и стабильность системы. В системе работают 700 пользователей, планируется дальнейшее развитие её функционала.

В связи с необходимостью поддержания системы электронного документооборота Docsvision в актуальном состоянии и подготовки оптимальной базы для расширения функционала, руководством компании было принято решение о переходе на версию Docsvision 5.2.

Переходу на Docsvision 5.2 предшествовал этап работ по повышению работоспособности текущей версии системы с целью достижения необходимых компании показателей. Дальнейшее развитие и оптимизация на версии 5.0 были очень трудоемкими, поскольку система Docsvision с версии 5.0 до версии 5.2 претерпела много изменений.

Специалистами компании «ДоксВижн» была разработана методика измерения производительности, проведены измерения на версии Docsvision 5.0, определены критерии успешности обновления на новую версию. После обновления проведены измерения на версии Docsvision 5.2, показавшие подтверждение достижения критериев. Средние показатели по работе с карточками документов и заданий показали улучшение более, чем в 2 раза.

Сейчас агрохолдинг «Разгуляй» имеет мощную систему управления внутренними процессами документооборота и контроля рабочей дисциплины на базе Docsvision 5.2. Ежедневный объём документов, создаваемых в системе - 1000, заданий - 5000.

Переход на Docsvision 5.2 был завершён в мае 2014 года. В ближайших планах по расширению функционала СЭД - автоматическая маршрутизация заданий в процессе согласования и интеграция с другими внутренними ИТ-системами холдинга.

Реализацией проекта по внедрению и поддержке Docsvision в холдинге занимается премиум-партнёр «ДоксВижн» - компания «Синтеллект». Первый этап проекта по автоматизации бизнес-процессов группы «Разгуляй» в 2013 году был первым проектом такого масштаба на платформе Docsvision 5.

Жуковский Денис, Руководитель управления ИТ ОАО «Группа «РАЗГУЛЯЙ» г. Москва:

«Мы были заинтересованы в дальнейшем развитии внедрённой системы Docsvision и наращиванию функционала, но на версии Docsvision 5.0 оно было затруднительным. Совместно с компанией «ДоксВижн» нами был разработан комплекс мероприятий по переводу системы на новую версию Docsvision 5.2, включая разработку методики измерения показателей быстродействия и стабильности системы. После совместного проведения обновления целевые показатели, которые предъявлялись к системе, были достигнуты. На текущий момент система активно используется в работе. Планируется дальнейшее развитие СЭД Docsvision совместно с партнером «Синтеллект», который имеет большой опыт в реализации проектов такого масштаба».


Коробко Александр, Руководитель проектов «Синтеллект» г. Москва

«Обновление версии платформы Docsvision до версии 5.2 - важный этап развития проекта автоматизации документооборота в компании ОАО «Группа «РАЗГУЛЯЙ».

Ключевые изменения в версии Docsvision 5.2, такие как: общее улучшение производительности, расширение доступных визуальных компонент конструирования системы и глубокая оптимизация компонент платформы, позволяют нам предложить коллегам новые инструменты и механизмы платформы Docsvision для реализации бизнес-требований второго этапа проекта, а общие оптимизации позволят реализовать сложную логику с сохранением общей производительности решения».

О компаниях:

Группа «Разгуляй» (www.raz.ru) - крупнейший национальный агрохолдинг, объединяющий три отраслевых направления: сахарное, сельскохозяйственное и зерновое, а также подразделение по взаимодействию с розничными сетями. В холдинг входят 12 элеваторов, 7 мукомольных предприятий, 3 крупяных завода, 10 сахарных заводов и молочно-консервный комбинат. Под контролем холдинга находится более 400 тыс. га земли, в том числе 290 тыс. га — в обработке в 2012г. Агрохолдинг ведет деятельность в 18 субъектах Российской Федерации, в том числе в Северо-Западном и Центрально-Черноземном регионах России, Верхнем и Среднем Поволжье, на Северном Кавказе, Южном Урале и в Западной Сибири.

Компания «Синтеллект» (Syntellect) (www.syntellect.ru) - премиум-партнёр «ДоксВижн». Это коллектив профессионалов в области автоматизации предприятий. Опыт работы со всеми современными технологиями построения программного обеспечения, автоматизации и интеграции бизнес-приложений на предприятиях, планирования и анализа, позволяет точно оценивать сроки и риски проектов, обеспечивая прозрачность выполнения проектов, и планировать работы на много месяцев вперед. Основным направлением деятельности компании является внедрение электронного документооборота, автоматизация бизнес-процессов предприятия и интеграция приложений на платформах Docsvision, Microsoft Office SharePoint Server, а также на базе собственных решений.

Компания «Синтеллект» является партнером Docsvision со статусом Docsvision Certified Solution Partner Gold.

Syntellect (Синтеллект) ---- http://www.syntellect.ru/ omorozova@syntellect.ru +7 495 366-87-77 Контактное лицо: Васильева Анастасия Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования