ГлавнаяНовости компанийИнформационное изданиеВ SAP создано новое стратегическое подразделение, призванное удовлетворять потребности малых и средних предприятий

В SAP создано новое стратегическое подразделение, призванное удовлетворять потребности малых и средних предприятий

18.07.2014 12:05:21

В рамках парадигмы упрощения бизнеса подразделение SMB Solutions Group станет основной точкой входа для клиентов и партнеров SAP из всех стран мира. Совместно с клиентами и партнерами оно будет разрабатывать единое видение и подходы к управлению бизнесом, чтобы помочь им оптимизировать бизнес-процессы.

Возглавит подразделение Дин Мэнсфилд (Dean Mansfield). На него будет возложена общая ответственность за работу подразделения. Мэнсфилд будет реализовывать стратегию преобразования рынка решений для малого и среднего бизнеса. Для этого будут разрабатываться простые интегрированные облачные бизнес-приложения на базе SAP HANA®, способные решить сложные задачи, с которыми могут сталкиваться СМБ предприятия в будущем.

«Значение предприятий СМБ в мировой экономике постоянно растет, и в то же время они проявляют все больший интерес к новым технологиям, — утверждает Рэй Боггс (Ray Boggs), вице-президент SMB Research, IDC. — По нашим прогнозам, к 2018 году глобальные расходы предприятий СМБ на технологии превысят рекордную отметку в 680 млрд долларов США, особенно в ключевых регионах и применительно к ключевым технологиям. На предприятия СМБ очень сильно повлияло распространение мобильных устройств и облачных решений. Никогда еще перед компаниями не открывались настолько благоприятные возможности, позволяющие усовершенствовать продукцию, оптимизировать стратегию ее распространения и привлечь новых клиентов».

Мэнсфилд также возьмет на себя управление портфелем приложений SAP® Business One® (в рамках организации Global Partner Operations) и будет способствовать распространению SAP Business One на базе SAP HANA и облачного решения SAP Business One Cloud на базе SAP HANA.

До прихода в SAP Мэнсфилд занимал несколько руководящих постов в сфере продаж программного обеспечения по модели SaaS («программное обеспечение как услуга»), в том числе шесть лет проработал в NetSuite, где руководил глобальным сбытом и операциями. За его плечами более двадцати лет опыта в сфере продаж программного обеспечения.

Дополнительную информацию см. на сайте компании в разделе SAP News Center. Следите за новостями компании SAP в Твиттере: @sapnews, @SAP4SmallBiz и @SAP4Midsize.

Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 258 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

SAP: коротко о главном! http://www.twitter.com/sap_cis

sSAP адрес телефон Контактное лицо: Николаева Лада Владимировна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования