ГлавнаяНовости компанийМедицинаУченые раскололи орешек знаний. Фисташки - незаменимый продукт!

Ученые раскололи орешек знаний. Фисташки - незаменимый продукт!

05.08.2014 14:34:30

20140805-001_1__big
В ежедневно потребляемой пище должно содержаться достаточное количество клетчатки, микроэлементов и прочих важных веществ. Это в первую очередь касается пациентов, страдающих от такого недуга, как сахарный диабет. Важно поддерживать работу самой главной мышцы - сердца, следить за уровнем холестерина, снизить который помогают ненасыщенные жиры и антиоксиданты. К счастью, эти вещества в полном объеме содержатся в орехах.

Ученые Американского Университета (штат Пенсильвания) после проведенных исследований подтверждают благотворное влияние фисташковых орехов на состояние организма. Специалисты опытным путем определили, что вышеупомянутые плоды помогают с легкостью побеждать неблагоприятные стрессовые ситуации.
Как показал эксперимент, употребление около 150 фисташек в день существенно уменьшает негативную реакцию организма на повышенные или внезапные нагрузки, в частности, холодовые и умственные. Не так интенсивно сужаются сосуды, налаживается контроль нервной системы за работой сердца. Таким образом, за неделю регулярного внедрения фисташек в рацион может снизиться кровяное давление.
Стоит отметить, что сужение сосудов в результате стресса увеличивает нагрузку на сердце. Диета, содержащая фисташковых орехов, помогает минимизировать столь неприятное воздействие. Кроме того, налаживается сердечный ритм, улучшается работа X пары черепных нервов, которые, в свою очередь, влияют на развитие столь неприятного недуга, как сахарный диабет.
Таким образом, ежедневное употребление фисташек очень полезно для диабетиков. Эти орешки облегчают состояние, нейтрализуют последствия стресса.

#медицина #здоровье #диета #vedunru

Источник: новости в твоем мобильном
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании