ГлавнаяНовости компанийУслуги для дома и офисаЭлектронный железнодорожный билет стал доступен в агентских сетях

Электронный железнодорожный билет стал доступен в агентских сетях

14.08.2014 01:54:51

Uticket-header-logo_big
Такой билет не требуется менять в кассе, он является полноценным проездным и фискальным документом и позволяет производить посадку прямо в поезд.

Технология электронного железнодорожного билета дает возможность сократить издержки на железнодорожную инфраструктуру, а пассажир может не пользоваться железнодорожными кассами вовсе. Достаточно приобрести билет, распечатать его и предъявить проводнику при посадке вместе с удостоверением личности.

Допускается также предъявление электронного билета в виде QR-кода* на экране любого мобильного устройства (например, мобильного телефона или планшета).

В настоящее время электронный железнодорожный билет уже можно купить на сайте компании Агрест Групп http://uticket.ua, а так же у большого количества агентов, которые получили доступ к этой технологии. Компания Аргест Групп стала одной из первых, кто получил доступ к технологии электронного билета и уже успешно ее реализовала.

Технология электронного билета позволяет любому туристическому агентству, отелю или Интернет сайту организовать продажи билетов на поезд. Таким образом, любое предприятие способно выполнять функции железнодорожной кассы. Для разработчиков мобильных приложений и интернет сайтов есть возможность подключится к системе продаж используя API** и разработать свое собственное приложение, либо воспользоваться готовым модулем для сайта.

* QR-код — это технология кодирования информации, похожая на привычный штрих-код, но способная вместить в себя гораздо больше данных (4296 цифр и букв). В QR-коде электронного билета содержится информация о поездке, имя и фамилия пассажира, а также асимметричная цифровая подпись, защищающая от подделывания.

** API — это так называемый прикладной интерфейс программирования, готовый набор инструкций позволяющий организовать обмен данными. При помощи API разработчики программного обеспечения могут создать собственные приложения покупать железнодорожные билеты.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Услуги для дома и офиса
Печать на ризографе от компании «БиэСПост»
Компания «БиэСПост» предлагает услуги по печати на ризографе, который чаще всего применяется для изготовления простой срочной печатной продукции (например, текста с несложными рисунками, простых логотипов на конверт) различным тиражом – от нескольких десятков до нескольких тысяч экземпляров. 14.05.2014 17:21:50
Услуги для дома и офиса Телеком бизнес
Ювелирный гипермаркет «Небо в алмазах» вошел в ТОП-100 интернет-ритейлеров России по итогам 2013 года
В исследовании, проведенном в феврале-марте 2014 года представлен анализ ТОП-100 лидеров Рунета среди онлайн-магазинов по посещаемости: динамика и структура трафика сайтов – среднее время на сайте и количество просмотренных пользователем страниц, – а также профили лидеров отрасли. В основу материала легла собственная аналитика ЦСИ «Enter Vision», основанная на агрегированных данных крупнейших систем интернет-статистики. 18.04.2014 19:02:30

Маркетинговые исследования