ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаСмоленскэнерго продолжает борьбу с последствиями стихии

Смоленскэнерго продолжает борьбу с последствиями стихии

15.08.2014 12:46:40

Смоленске и ряде районов области прошел мощный циклон, сопровождавшийся мощными порывами ветра до 20 м/с, сильным ливнем и градом. В результате непогоды произошло нарушение электроснабжения в Рославльском, Угранском, Хиславичском, а также в Вяземском и Шумячском районах.

В связи с этим в 22.00 14 августа в филиале ОАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго» был введен режим повышенной готовности (РПГ) и созван штаб по электробезопасности. Для минимизации времени восстановления энергоснабжения смоленские энергетики оперативно переключили пострадавших потребителей на резервные схемы питания. Оперативно-ремонтные бригады, несмотря на тяжелые метеоусловия, незамедлительно приступили к ремонтным работам.

В настоящее время в восстановлении электроснабжения задействованы 82 оперативно-ремонтных бригады численностью порядка 250 человек и 90 единиц спецтехники филиала ОАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго». Для работ привлечены бригады из не пострадавших РЭС для оказания помощи населенным пунктам наиболее подвергшимся натиску стихии.

Установлен особый контроль за работой энергообъектов, усилены меры пожарной безопасности, организовано взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, МЭС Центра ОАО «ФСК ЕЭС», другими территориальными электросетевыми организациями.

В Контакт-центре увеличен состав операторов, которые в круглосуточном режиме принимают звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный). В случае массовых технологических нарушений электроснабжения в филиале будет развернут временный информационный центр (ВИЦ).

Все работы по восстановлению основной сети будут завершены до конца дня.

Маркетинговые исследования