ГлавнаяНовости компанийМашиностроениеООО «УОМЗ» начал производство аналогов твердосплавной продукции зарубежных производителей

ООО «УОМЗ» начал производство аналогов твердосплавной продукции зарубежных производителей

26.08.2014 18:37:15

Uomz_logo_big
Таким образом выполняются указы президента Российской Федерации В.В. Путина и губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева об импортозамещении.

Твердосплавные изделия, разрабатываемые и выпускаемые двумя заводами, призваны заменить продукцию таких зарубежных предприятий, как Sandvik, Kennametal, Korloy, Walter, Pramet. Благодаря удобному местоположению исследовательских центров и производственных цехов конечный продукт отечественного изготовления будет поступать к потребителю по значительно более низкой цене, чем импортный.

«Наше предприятие совместно с ОАО «КЗТС» производит и испытывает твердосплавные пластины, аналоги которых сегодня на российский рынок в большом количестве поступают из-за рубежа, — говорит коммерческий директор ООО «УОМЗ» Александр Ефанов. — Преимущества же отечественных пластин заключаются в их невысокой цене по сравнению с импортными и не уступающее качество, которое в случае с деталями с износостойким покрытием даже выше, чем у зарубежных аналогов. Многие заводы и организации уже оценили его и перешли к использования наших изделий».

ООО «Уральский опытно-механический завод» с 2011 года производит твердосплавный инструмент для обработки металла. Большой упор делается на изготовление изделий по индивидуальным чертежам заказчиков. Каталог включает в себя 20 тыс. наименований, в год реализуется более 3 млн. единиц продукции. Завод является также официальным дилером Кировоградского завода твёрдых сплавов.

ОАО «Кировоградский завод твёрдых сплавов» специализируется на производстве металлических порошков и готовых изделий. Твердосплавные инструменты используются для обработки металлов и иных твёрдых материалов, плохо поддающихся обработке обычными методами. Продукция завода пользуется спросом как внутри страны, так и за рубежом.

Программа импортозамещения направлена на развитие отечественной промышленности и других областей, снижение зависимости от поставок из зарубежных стран. Стала особенно актуальной в 2014 году в период сложной международной обстановки.

Узнать подробности можно по телефону +7 (982) 700 93 84.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Машиностроение Ритейл
«Независимая» экспедиция: выгодное предложение на подготовленный L200
L200 c оборудованием для бездорожья на уникальных условиях в январе 14.01.2014 13:37:20
Машиностроение
Установка непрерывного низкотемпературного пиролиза УТД-2 продлит срок службы шламовых амбаров
Инновационное оборудование — установка пиролиза непрерывного действия — испытано и запущено в эксплуатацию на Вынгапуровском нефтегазовом месторождении, город Ноябрьск, Тюменская обл, ЯНАО. 12.08.2014 05:35:07