ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьТаможенники провели вебинар с участниками ВЭД

Таможенники провели вебинар с участниками ВЭД

28.08.2014 16:45:16

Тема прошедшего вебинара - «Таможенная стоимость, страна происхождения товаров». На вопросы участников ВЭД в режиме on-line отвечали специалисты Приволжского таможенного управления.

Всего в вебинаре приняли участие более сорока участников внешнеэкономической деятельности. В ходе мероприятия участникам ВЭД рассказали о проблемных вопросах определения и подтверждения таможенной стоимости товаров, а также об определении страны происхождения товара. Одним из основных документов, подтверждающих страну происхождения товара является сертификат происхождения товара, выданный уполномоченными органами. Сертификат необходим для предоставления определенных тарифных преференций. В ходе вебинара участникам ВЭД были разъяснены условия предоставления тарифных преференций. Также были даны ответы на дополнительные вопросы.

Справка.

Вебинары (интернет-конференции) - это разновидность онлайн-общения в сети Интернет, при котором ведущий и аудитория общаются в текстовых, аудио- или видеочатах. Тема разговора иллюстрируется слайдами или надписями на электронной доске.

Вебинары в Приволжском таможенном управлении проходят ежемесячно в соответствии с квартальными планами Управления. Участие для участников ВЭД бесплатное. Нужно лишь зарегистрироваться. Форма для регистрации размещена на сайте Приволжского таможенного управления.

Участнику будет отправлена ссылка, при помощи которой он перейдет на нужную страничку и в определенное, отведенное для вебинара, время сможет задать свой вопрос по обозначенной теме.

Источник: Пресс-служба Приволжского таможенного управления

Похожие новости

Государство и власть Деловые услуги
Фонд Bloomberg Philanthropies обнародовал список городов-финалистов конкурса Mayors Challenge 2013-2014
Фонд Bloomberg Philanthropies обнародовал список городов-финалистов конкурса Mayors Challenge 2013-2014 23.04.2014 14:30:32
Государство и власть
Владимир Гутенев: необходимо вернуться к вопросу введения запрета на регистрацию воздушных судов в иностранной юрисдикции
C инициативой допускать гражданские пассажирские суда к эксплуатации только при наличии сертификата летной годности, выданного уполномоченными органами РФ, Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев выступал еще осенью 2013 года. 08.08.2014 08:38:29

Маркетинговые исследования