ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьКонюшенная церковь не является памятником архитектуры

Конюшенная церковь не является памятником архитектуры

31.08.2014 20:51:27

Конюшенная церковь не является памятником архитектуры и в реставрации не нуждается, считает депутат законодательного Собрания Санкт-Петербурга V созыва от партии «Яблоко» Борис Вишневский.

По мнению депутата Вишневского в Санкт-Петербурге существуют другие объекты, которые больше нуждающиеся в немедленной реставрации, поэтому тратить деньги и усилия специалистов на реставрацию очередной церкви, в самом центре города, абсолютно не целесообразно.

Напомним, что ранее Борис Лазаревич в составе различных градозащитных организаций неоднократно выступал против реконструкции конюшенного двора и создания современного апарт-отеля с сохранением исторического облика.

В декабре 2013 года правительством Санкт-Петербурга было выдано официальное разрешение на реконструкцию комплекса зданий бывшего Конюшенного ведомства.

Похожие новости

Государство и власть
Строительство новой теплотрассы подходит к завершению
В Нефтеюганске продолжаются работы в рамках совместного проекта Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России» по инвестпроекту «Реконструкция тепловых сетей по ул. Жилая от МК-1 до УМ-11А Сург. г. Нефтеюганск (I, II очереди строительства)». 22.07.2014 18:44:50

Маркетинговые исследования