ГлавнаяНовости компанийМедицинаНайден новый способ улучшения памяти

Найден новый способ улучшения памяти

02.09.2014 20:28:41

20140902-001_1__big
У многих она начинает стремительно ухудшаться еще в относительно молодом или среднем возрасте.

Последние данные научных исследований по этой тематике свидетельствуют о том, что можно улучшить память, воздействуя на головной мозг магнитным полем. К такому заключению пришли ученые в одном из авторитетных высших учебных заведений США после проведения серии экспериментов. В тестировании участвовали добровольцы, возраст которых составлял от 21 до 40 лет. Правда, наблюдаемое улучшение функций запоминания длится в течение непродолжительного периода времени и проходит через 24 часа.

Как проходил опыт?

Испытуемые были разделены на две контрольные группы. Перед прохождением тестового задания одна группа добровольцев была на сеансе магнитотерапии, а другая подобные сеансы не посещала. Во время эксперимента участникам показывали визуальные образы (картинки) и произносили различные фразы. Спустя небольшой промежуток времени добровольцам вновь показывали те же картинки и просили повторить словосочетания, услышанные ранее. Добровольцы, которые прошли стимуляцию магнитным полем, показывали более высокие результаты.

Ученые определили, что работоспособность отдельных участков головного мозга после стимуляции улучшается на 20-25%. И это открытие дарит надежду на улучшение качества лечения патологий, связанных с когнитивной активностью.

#медицина #здоровье #сша #vedunru

Источник: новости в твоем мобильном
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании