ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаЭнергоснабжение производства керамического гранита обеспечивает ROLT

Энергоснабжение производства керамического гранита обеспечивает ROLT

02.09.2014 22:06:11

11_big
Балабаново Калужской области. Энергоцентр суммарной мощностью 4 МВт (эл.) и 4 МВт (тепл.) на базе двух модульных газопоршневых электростанций ROLT PSG 2000 служит основным источником электро- и теплоснабжения нового производства.

Основным генерирующим оборудованием проекта выступают газопоршневые генераторные установки Caterpillar 3520C единичной мощностью 2000 кВт. Для утилизации тепла выхлопных газов и рубашки охлаждения двигателя модули оснащены системой утилизации тепла, состоящей из пластинчатых теплообменных аппаратов и котла-утилизатора европейского производства. В целях экономии внутреннего пространства модуля котел-утилизатор и аппараты воздушного охлаждения (сухие градирни) расположены на крыше модуля.

Энергоцентр работает совместно с сетью, выступающей буфером на момент запуска энергоемкого технологического оборудования керамического производства. Причем мощность сети ограничена 1 МВт. Электростанция автоматизирована по III Степени автоматизации. Функции управления ГПГУ и оборудованием собственных нужд совмещены в одном шкафу и выполнены на основе программно-аппаратных решений ROLT power systems. Система управления обеспечивает управление пуском, остановом, автоматическим приемом и сбросом нагрузки, синхронизацией, комплексную защиту и др. АСУ ТП позволяет осуществлять мониторинг параметров и управление работой энергоцентра по беспроводным каналам связи на расстоянии, включая радиоканал и сеть Интернет.

Компания ROLT power systems провела весь комплекс работ по вводу энергоцентра в эксплуатацию — от поставки оборудования и пакетирования на мощностях своего завода в Коломне до монтажных и пусконаладочных работ на объекте. Реализация проекта продлилась менее 8 месяцев (с декабря 2013 г. по июль 2014 г.), из которых 7 месяцев заняла поставка генерирующего оборудования и менее месяца — монтажные, пусконаладочные работы и интеграция энергоцентра в электрические и тепловые сети предприятия.

«На настоящий момент наш завод является самым современным производством керамогранита на всем постсоветском пространстве, а современные технологии и оборудование нуждаются в надежном энергоснабжении, — говорит главный энергетик завода CF Systems Дмитрий Погорелый. По его словам автономный энергоцентр не только гарантированно обеспечивает завод электричеством и теплом, но и позволит значительно экономить на энергоносителях, снижая себестоимость плитки. «А значит, обеспечит конкурентное преимущество нашей продукции на рынке», — добавляет Дмитрий. Торжественное открытие завода CF Systems в г. Балабаново состоится в начале сентября 2014 г.

В планах предприятия увеличить мощность энергоцентра на 2 МВт за счет дополнительной ГПЭС ROLT PSG 2000. «Масштабируемость — вот одна из важных отличительных особенностей модульного исполнения энергоцентра, — добавляет коммерческий директор ROLT power systems Андрей Чикеев. К реализации расширения энергоцентра завода керамогранита ROLT power systems планирует приступить до конца текущего года.

Дополнительную информацию о производстве и оборудование можете узнать на сайте http://www.roltpower.ru/

Тел: 8 800 775-06-95

Моб: +7(926) 236-25-50

Похожие новости

Энергетика
Смолянин понесет ответственность за кражу электрического провода сетей Смоленскэнерго
Заявление о принятии мер к розыску неизвестных лиц, совершивших кражу проводов воздушных линий ВЛ-0,4 кВ и деталей трансформаторных подстанций в деревне Княжое Починковского района, на имя начальника межмуниципального отдела МВД России «Починковский» поступило со стороны филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в конце апреля 2014 года 26.06.2014 10:02:06
Энергетика
«РТСофт» получил благодарность от ООО «Сибирская генерирующая компания»
«РТСофт» получил благодарственный отзыв от ООО «Сибирская генерирующая компания» за работы по внедрению современных систем СОТИ АССО, выполненные специалистами компании на всех генерирующих станциях ОАО «Енисейская ТГК» (ТГК-13). 06.08.2014 13:59:20

Маркетинговые исследования