ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьРоссия и Мальта: Новая страница в книге дружбы

Россия и Мальта: Новая страница в книге дружбы

19.09.2014 11:09:59

1411040690_logotip-malta_big
20-27 сентября 2014 года в рамках реализации президентской Программы краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение» (Указ Президента РФ от 19 октября 2011 года №1394) в Россию приедет делегация молодых представителей общественных кругов из Мальты.

Визит пройдет по инициативе Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

В столице в ходе деловой программы молодые члены делегации встретятся с руководством Россотрудничества, Департамента топливно-энергетического хозяйства, а также примут участие в круглом столе на тему: «Развитие энергетического сотрудничества и сотрудничества в инновационной сфере», который состоится 22 сентября 2014 года на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

В рамках пребывания в Российской Федерации участники делегации также посетят с трехдневным визитом Республику Татарстан, где пройдут встречи с представителями органов власти, научных и учебных заведений. Молодые лидеры из Мальты встретятся с руководством Государственного совета Республики Татарстан, пообщаются со студентами Казанского (Приволжского) федерального университета, познакомятся с уникальными разработками технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк».

25 сентября 2014 года в Казани при поддержке Совета молодежных организаций Республики Татарстан для делегации будет организован круглый стол: «Молодежная политика, поддержка молодых предпринимателей».

Похожие новости

Государство и власть
В Чебоксарах администрация возьмет под контроль показания коммунальных счетчиков
В Чебоксарах полным ходом идут работы по созданию автоматизированной системы учета и регулирования потребления воды и тепла в многоквартирных домах города. 25.03.2014 14:24:03

Маркетинговые исследования