ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыКлееный брус: преимущества и особенности производства

Клееный брус: преимущества и особенности производства

23.09.2014 15:38:23

Oles_big
Клееный брус - один из современных строительных материалов, обладающий уникальными характеристиками. Сегодня продажа клееного бруса является достаточно востребованной услугой, а дома и другие, различные строения, из данного материала появляются все чаще на улицах российских населенных пунктов.

Описание материала

Технология производства клееного бруса весьма непроста, требуются качественное сырье, профессиональное станочное оборудование и особый микроклимат цеха. Обработка бревен проходит в шесть этапов:
1. Распиловка круглого леса на пиломатериал требуемого сечения.
2. Сушка пиломатериала в сушильных камерах с использованием высокоточного контрольного оборудования и системы увлажнения.
3. Удаление дефектных включений, трещин, и дальнейшее сращивание здоровых участков доски в требуемую длину ламели.
4. Строжка и последующая склейка сращенных ламелей в заготовку бруса путем прессования.
5. Фрезерование заготовки в требуемый профиль бруса.
6. Раскрой длинномера на требуемые детали по проекту, фрезерование чашки замка, сверление отверстий под нагель, шпильку и инженерные сети.

Интересной особенностью производства изделия является то, что направление волокон древесины чередуется, образуя сверхпрочное соединение. Также прочности материалу добавляет то, что высушенные, сращенные и спрессованные доски не имеют внутреннего напряжения, которое характерно для бруса естественной влажности, а также, цельных бревен. Это гарантирует отсутствие трещин в условиях любого климата.

Преимущества клееного бруса

Из множества достоинств данного строительного материала можно выделить несколько основных:
• экономичность. Она выражается в низкой теплопроводности клееного бруса как материала для постройки дома. Стены, возведенные из него, удивительно долго сохраняют тепло зимой и прохладу летом. Это позволяет экономить на отоплении, а также охлаждении воздуха в помещении в холодное и теплое время года соответственно;
• как и любой другой стройматериал, клееный брус дает со временем усадку. Однако она невелика - до 1 % от высоты изделия;
• экологичность. Вопреки распространенному мнению о том, что скрепляющий ламели состав, применяемый при производстве клееного бруса, является токсичным, доказано, что никакого вреда человеческому здоровью это вещество не нанесет. Высококачественный клей ничем не пахнет, он не испаряется, не выделяет в воздух ядовитых веществ, не вызывает аллергию.

Оценить эти и другие преимущества этого материала на практике можно с помощью услуг завода «ОЛЕС», осуществляющей продажу клееного бруса.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.zavodoles.ru, по телефонам + 7 (495) 787-68-56, +7(81657)2-42-97 консультант Сугатова Анастасия или написать на почты info@zavodoles.ru, oles@novgorod.net.

Источник: продажа клееного бруса

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
Строительство загородного дома под ключ
Каждая семья, которая постоянно проживает в городе, обязательно должна иметь собственый загородный дом. 02.11.2013 09:24:00
Строительство и строительные материалы
Двусторонние и клеепереносящие промышленные ленты стали более экологичными
Новые технологии производства полиэтиленового защитного слоя (лайнера) исключают использование растворителей и выводят производственные стандарты на новый уровень 21.05.2014 19:19:38
Строительство и строительные материалы
МОЭСК дает энергию «Путешествию в Рождество»
Московские кабельные сети – филиал ОАО МОЭСК сообщает о проведении работ по подключению к эл.сетям компании ярмарок новогодних товаров, которые пройдут в Москве в рамках Фестиваля городов «Путешествие в Рождество». 23.12.2013 16:16:19