ГлавнаяНовости компанийСМИВ Украине открылся первый специализированный маммологический центр

В Украине открылся первый специализированный маммологический центр

18.05.2009 00:00:00

Опухоли молочной железы занимают первое место среди злокачественных новообразований у женщин. По данным Американского общества рака, ежегодно в мире у 1,3 млн женщин диагностируется рак молочной железы. Именно поэтому специалисты ведущих онкологических центров мира давно работают над поиском комплексного решения проблемы этого страшного заболевания. Результаты впечатляют - сегодня, в развитых странах до 98% случаев рака молочной железы излечиваются при обнаружении на ранней стадии, и около 80% женщин выздоравливаютнезависимо от стадии. Такая эффективность достигается благодаря комплексному подходу к диагностике и лечению рака молочной железы в специализированных маммологических центрах, которые начали активно создаваться в конце 90-х. А в 2002 году такие центры окончательно сформировались при ведущих клиниках Западной Европы, Израиля и США.

"Задача маммологических центров - комплексный подход к лечению заболеваний молочной железы, - объясняет главный врач ЛIСОД, д-р Алла Борисовна Винницкая. - Для того, чтобы такое лечение было эффективным, необходимо выполнение ряда условий. Это и наличие команды высокопрофессиональных врачей разного профиля, и мощная техническая база - современное оборудование, которое обеспечивает самый высокий уровень диагностики и лечения. Большое внимание уделяется эстетическому результату лечения. От этого зависит планированиеонкологических и реконструктивных этапов с целью восстановления молочной железы тем или иным способом"."По данным института Кюри (Франция) - 50 % женщин по психологическим причинам нуждаются в реконструкции молочной железы" - добавляет пластический хирург, д-р Владимир Вячеславович Сажиенко.Каждые полчаса у одной из жительниц Украины диагностируют рак молочной железы. Но до сих пор полноценных современных маммологических центров в Украине не существовало. Это связано, прежде всего, со сложностью организации и обеспечения. К примеру, в работу центра ЛIСОД вовлечено большое количество специалистов разного профиля: клинический онколог, онкохирург, пластический хирург, маммолог, радиотерапевт, химиотерапевт, патогистолог и гинеколог. Каждый из них великолепно знает свой участок работы, и все они составляютединую команду. Кроме того, оборудование центра обеспечивает возможность высококачественной диагностики, лучевого, химиотерапевтического и хирургического лечения, а также выполнение реконструктивных этапов на самом современном уровне. Благодаря этому женщина не останется один на один с тяжёлым заболеванием, а получает комплексное решение своей проблемы."Лечение опухоли молочной железы обязательно включает два компонента - онкологический, когда необходимо вылечить пациентку, в т.ч. удалив опухоль, и эстетический. Ведь современные подходы в онкологии не могут игнорировать важность эстетических и психологических моментов, которые являются определяющими для всех женщин", - говорит руководитель Маммологического центра ЛIСОД, д-р Андрей Валентинович Жигулин.

Если подходить к раку молочной железы изолированно, т.е сначала решать онкологическую проблему, а затем эстетическую- процесс существенно усложняется."Максимум полезной и новой информации о раке молочной железы" - эта задача объединила усилия редакции программы "Украинское измерение" на Первом Национальном телеканале и ведущих специалистов в области онкологии. Тема программы - "Как победить рак молочной железы?". Гости программы - врачи-онкологи и пластические хирурги - расскажут о современном комплексном подходе к диагностике, лечению и восстановлению молочной железы, ответят на присланные вопросы. Обратиться с вопросами к участникам программы можно на сайтеwww.ubr.ua в специальной форме "Задайте свой вопрос специалисту" (http://ubr.ua/fullnews/rus/v_ukraine_otkrylsia_pervyi_specializirovannyi_mammologicheskii_centr-13813/#commentadd). Оставьте свою контактную информацию после вопроса - и специалисты дадут Вам персональный ответ.Обсуждение проблемы и ответы экспертов - в эфире 20 мая на Первом Национальном телеканале в 18.25 в программе "Украинское измерение" (повтор 21 мая в 12.25).

Коммуникационная группа ESG Коммуникационная группа ESG предлагает клиентам организацию и проведение информационных кампаний на всех общенациональных телеканалах. Направление комплексного PR, избранное от начала 2007 года, значительно расширяет возможности продвижения и развития имиджевого капитала компании. Мы работаем с информацией: формируем потоки, создаем прогнозируемое отношение, доносим сообщения. www.esg.ua 380 (44) 494 3051 Контактное лицо: Мандзяк Людмила Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования