ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаДорожные приключения Бама, Бома и Бима

Дорожные приключения Бама, Бома и Бима

21.05.2009 00:00:00

Как сообщил Пресс-центру российской Гильдии автомобильных журналистов директор НИИ, профессор Л.М. Рошаль, на основании анализа дорожных ситуаций, наиболее часто встречающихся в статистике детского дорожно-транспортного травматизма, авторами Кешишяном Р.А., Предит А.В. и Шмундяком В.Л. была разработана концепция написания сборника аудио сказок.Недаром именно в таком авторском составе - врач-хирург, педагог и специалист по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма создавался данный сборник. Были учтены психологические и возрастные особенности детей, ошибки, приведшие к дорожно-транспортным происшествиям и возможности их восприятия.

Почему сказки? Да потому что ребенок в любом возрасте в реальном мире живет еще на половину, он с удовольствием подражает своим любимым героям, учится у них и переносит их модель поведения в свою настоящую жизнь. Правила дорожного движения в сборнике это, конечно, основной аспект, но и такие понятия как дружба, взаимовыручка, уважительное отношение к старшим, гражданская ответственность также нашли свое место в историях, что очень немаловажно в современном обществе.Таким образом, совместными усилиями был создан аудио сборник "Дорожные приключения Бама, Бома и Бимы", единственный в своем роде. Сборник состоит из 4 CD-дисков, продолжительностью 80 минут каждыйУникальность данного обучающего пособия в универсальном использовании, которое возможно не только в стационарных условиях, школах, квартирах, лечебных учреждениях, но и при передвижении детей в школьном автобусе, личном автомобиле.

Данный аудио сборник, несомненно, станет большой поддержкой, как педагогам, так и родителям, не успевающим в наш стремительный век за изменениями как в самих ПДД, так и во всевозможных методиках и комментариях к нимВ программе презентации спектакль о Правилах дорожного движения, поставленный учащимися школы No 1605, а также созданный руками школьника мультфильм о безопасном поведении на дорогеВ числе приглашенных представители ДОБДД России и Москвы, Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения, Департамента образования и здравоохранения города Москвы, а также многие другие.

Российская Гильдия автомобильных журналистов Москва, Дмитровское шоссе 100, строение2 http://www.dorogajizni.com rusasb@mail.ru +7 495 5179962 Контактное лицо: Костяная Елена Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования