ГлавнаяНовости компанийМашиностроениеГруппа Компаний "Азимут" начинает выпуск дизельных электростанций с автоматической регулировкой числа оборотов двигателя.

Группа Компаний "Азимут" начинает выпуск дизельных электростанций с автоматической регулировкой числа оборотов двигателя.

27.05.2009 00:00:00

Изучив опыт эксплуатации автономных и резервных дизельных электростанций, а также отзывы пользователей ДГУ инженерным отделом ГК Азимут было установлено, что дизельные генераторы, на которых установлены двигатели отечественного производства и целый ряд двигателей импортного производства с механическими регуляторами скорости вращения, не обеспечивают быстрый набор мощности дизельными электростанциями АД-30, АД-60, АД-100 и АД-200 при резком увеличении нагрузки.

Двигатели дизельных электростанций, вращающиесясо скоростью 1500 оборотов в минуту, оснащенные обычными механическими регуляторами скорости вращения, могут допускать отклонение в частоте вращения до 6,5%. Такое вполне приемлемое значение снижения скорости вращения под нагрузкой для тракторов, грузовых автомобилей и спецтехники, работающих при разных скоростях вращения двигателей и не требующих быстрого разгона, по мнению специалистов отечественного производителя дизель электростанций, оказывается недостаточным для энергетического оборудования. Применение устаревших механических регуляторов частоты вращения резко снижает характеристики выходной мощности электростанций, в том числе на пиковых нагрузках, может приводить к отключению нагрузки и выходу из строя дорогостоящей техники.

Группой Компаний Азимут принято решение перейти на установку электронных регуляторов ( автоматических акселерографов )частоты вращения дизельных двигателей Bearford на все выпускаемые предприятием дизельные электростанции мощностью от 24 до600 кВт. Применение новой технологии позволит стабилизировать число оборотов двигателей в диапазоне отклонений, не превышающем 1% от установленного стандарта и обеспечить мгновенную реакцию электростанции на увеличение нагрузки.Системы управления дизельными двигателями, ранее опробованные на дорогих импортных генераторных установках теперь будут использоваться в производстве отечественных дизельных генераторов и станут доступными Российским потребителям электроэнергетического оборудования.

О Группе Компаний Азимут:ООО "Группа Компаний Азимут" — российская производственная компания, выпускающая дизельные электростанции, передвижные электростанции, контейнеры "Север" мирового уровня для обеспечения автономного и резервного энергоснабжения. Компания напрямую импортирует дизельные двигатели и синхронные генераторы от ведущих мировых производителей и осуществляет сборку дизельных электростанций на производственной площадке в п. Мамонтовка, Московской области.

Группа Компаний Азимут 123592, Москва, ул Кулакова, 20 www.gc-azimut.ru sales@electrostan.ru +7 495 781-8473 Контактное лицо: Геннадьевич Кипор Подписаться на новости компании

Похожие новости

Машиностроение
На заводе компании Winbau прошла масштабная модернизация оборудования
В этом году компания по производству ПВХ-профиля (http://www.winbau.ua/ru/pfh-profil/pvh-profil.html) Winbau провела масштабную модернизацию оборудования и инструментария. Партнеры компании – а это производители светопрозрачных конструкций – уже получили профиль, изготовленный на обновленных машинах. 12.12.2013 04:52:03