ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесУ коммутаторов Cisco Catalyst и маршрутизаторов Cisco ISR появились новые функции

У коммутаторов Cisco Catalyst и маршрутизаторов Cisco ISR появились новые функции

30.05.2009 00:07:00

Cisco__150_150__big

Cisco объявила ряд новшеств для коммутаторов Cisco Catalyst® и интегрированных сервисных маршрутизаторов ISR. Эти новшества повышают ценность сети и помогают компаниям экономить энергию, повышать эффективность информационных технологий и расширять возможности совместной работы для своих мобильных сотрудников. "Основной бизнес Cisco - маршрутизация и коммутация - помогает нашим заказчикам строить надежные информационно-технологические инфраструктуры, - заявила Мари Хаттар (Marie Hattar), вице-президент компании Cisco по сетевым системам и информационной безопасности. - В условиях, когда заказчики становятся все более мобильными, склонными к совместной работе и нацеленными на новые методы ведения бизнеса, роль сетевых решений Cisco растет. Мы помогаем своим заказчикам правильно использовать переходные состояния рынка, повышать эффективность текущей работы и экономить все больше энергии".

Вот лишь пара примеров того, как заказчики Cisco по-новому используют сеть для расширения мобильности и совместной работы, сокращения расходов и защиты окружающей среды. В школьном округе Каунсил-Рок, расположенном к северу от Филадельфии, учится около 12.400 школьников и работает на постоянной основе 1.400 учителей. Этот округ, удостоенный специальной награды за экономию энергии (Energy Star Award), развернул сеть на платформе Cisco Catalyst, чтобы использовать Интернет для мониторинга и управления отоплением, вентиляцией и кондиционированием каждого школьного помещения. В результате теперь специалисты округа по эксплуатации зданий используют ровно столько энергии, сколько нужно, благодаря чему с декабря 2005 года округ сократил энергопотребление на 42,7 процента, сэкономив на этом 5,3 млн долларов.

Сегодня в округе идет внедрение Cisco EnergyWise - нового решения Cisco для управления энергоснабжением, интегрированного с коммутаторами Cisco Catalyst. Данное решение подключает к системе экономии энергии мобильные компьютеры, настольные компьютеры и точки беспроводного доступа Cisco. В результате округ рассчитывает дополнительно сэкономить 85 тысяч долларов в год. Cardiovascular Group - одна из ведущих кардиологических систем, предоставляющая жителям северных районах штата Вирджиния полный набор кардиологических услуг.

АМИпринт ---- natalya.zhukova@apnet.ru +7 495 7923420 Контактное лицо: Жукова Наталья Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования