ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыКомпания "Керамейя" провела всеукраинские курсы каменщиков "Мастер по кладке клинкера"

Компания "Керамейя" провела всеукраинские курсы каменщиков "Мастер по кладке клинкера"

17.06.2009 00:00:00

С целью повышения квалификации каменщиков, компания "Керамейя", ведущий производитель клинкера в Украине, в течении мая 2009 года организовала и провела всеукраинские курсы "Мастер по кладке клинкера". Программа охватила Центр, Юг и Восток Украины: обучающие курсы состоялась в восьми городах - Киев, Винница, Одесса, Симферополь, Кривой Рог, Днепропетровск, Славянск и Харьков. В ходе курсов было обучено 136 человек.Слушатели курсов ознакомились с техническими характеристиками и преимуществами клинкера, возможностями применения клинкера в современной архитектуре, особенностями кладки клинкерного кирпича, технологиями возведения фасада из клинкера с применением специальных аксессуаров.

Приобретенные навыки участники смогли закрепить на практическом тренинге. Слушателей обучали профессиональные каменщики с богатым опытом кладки клинкера - Александр Петрович Кущ и Петр Алексеевич Задорожный.Проведение курсов сопровождалось оживленными дискуссиями среди мастеров-каменщиков, по результатам которых компания "Керамейя" планирует выпустить Инструкцию по кладке клинкера. Появление данной инструкции ожидается на сайте компании, а в ближайшем будущем будет разработан Атлас каменщика с информацией и практическими советами по кладке клинкера ТМ "КлинКЕРАМ". Также компании "Керамейя" поступило предложение проводить подобные курсы на постоянной основе в Симферополе.Каждому слушателю было выдано специальное удостоверение об окончании учебной программы. Наибольшая активность наблюдалась в таких городах, как Одесса, Киев, Симферополь и Славянск.

Поскольку подобные курсы проводилось впервые, они также вызвали большой интерес среди журналистов региональных строительных изданий.Участники курсов высоко оценили практику проведения подобных мероприятий. Как отметил генеральный директор компании "Керамейя" г-н Телющенко, целью программы было продвижение культуры кладки клинкера и клинкерного кирпича как товарной категории, что является одним из приоритетных направлений компании "Керамейя". Компания "Керамейя" планирует и дальше проводить различные обучающие программы для специалистов.15 июня 2009 годаСправкаООО "Керамейя" создано в 2007 году при поддержке инвестиционного венчурного фонда Horizon Capital. Компания "Керамейя" специализируется на производстве клинкерного керамического кирпича — облицовочного стенового материала, занимающего наивысший качественный сегмент среди строительных материалов.

Первая вагонетка с кирпичом вышла из печи 12 мая 2008 года, а в июле 2008 года начался выпуск клинкерного кирпича под маркой "КлинКерам".Производство расположено в г. Сумы. Сегодня на полную мощность работает линия по производству клинкерного кирпича, что позволяет выпускать 30 млн. шт. кирпича в год.В планах компании - расширение продуктовой линейки такими брендами, как "БрукКЕРАМ" - клинкерная брусчатка, "ТеплоКЕРАМ" - поризованные керамические блоки и "ДахКЕРАМ" - клинкерная керамическая черепица.За дополнительной информацией обращайтесь:Гончарова Анна, marketing@kerameya.com.ua, тел.: 8 067 542 66 09, http://www.kerameya.com.ua

Керамейя ---- marketing@kerameya.com.ua +38 0542 68 31 28 Контактное лицо: Анна Гончарова Подписаться на новости компании