ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесCisco предлагает новые варианты сертификации CCNA Voice

Cisco предлагает новые варианты сертификации CCNA Voice

18.06.2009 04:53:00

Cisco__150_150__big

Компания Cisco объявила об изменении схемы сертификации в области голосовой связи, предложив новые возможности студентам, желающим получить сертификат CCNA Voice. С 24 июня 2009 г. те, кто заинтересован в получении этого сертификата, смогут выбрать одну из двух схем (см. ниже). Цель сертификации CCNA Voice - проверить овладение знаниями и навыками на уровне младшего специалиста, необходимыми для администрирования телефонной сети. В процессе сертификации проверяются навыки, необходимые для настройки, эксплуатации и обслуживания VoIP-решений Cisco® на базовом уровне. В учебный план CCNA Voice включены такие технологии голосовой связи по протоколу IP, как АТС на базе IP, IP-телефония, управление вызовами и решения для голосовой почты. Кандидатам доступны также материалы и учебные курсы по архитектуре и проектированию унифицированных коммуникаций Cisco, в которых рассматриваются вопросы мобильности, технологии присутствия и приложения Cisco TelePresenceTM.

Корпоративный вариант сертификации CCNA Voice: сдача экзамена CVOICE 6.0 В корпоративном варианте сертификации оценивается владение знаниями и навыками, относящимися к решению Cisco Unified Communications Manager 6.0. Это решение, как правило, используется государственными органами, крупными предприятиями и академическими учреждениями. Масштабируемость этих систем IP-телефонии позволяет обслуживать до 50.000 пользователей и более. Для кандидатов, выбравших эту схему сертификации, получение сертификата CCNA Voice будет приравнено к сдаче одного экзамена на пути к сертификату CCVP®.

Коммерческий вариант сертификации CCNA Voice: сдача экзамена IIUC В коммерческом варианте сертификации оценивается владение знаниями и навыками, относящимися к решениям Cisco Unified Communications Manager Express 4.1 и Cisco Unity Express. Эти решения обычно применяются крупными и средними организациями, насчитывающими до 2000 сотрудников, например, предприятиями розничной торговли или учебными заведениями. Для подготовки к экзамену рекомендован курс IIUC («Внедрение Cisco Unified Communications»), который можно пройти в авторизованных учебных центрах Cisco (контактная информация учебных центров доступна на сайте http://www.cisco.com/web/RU/training/training_centers.html).

АМИпринт ---- natalya.zhukova@apnet.ru +7 495 7923420 Контактное лицо: Жукова Наталья Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования