ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдых28 стран и территорий.Поездки туда — риск для жизни и здоровья, пишет газета «Шанс Петербург».

28 стран и территорий.Поездки туда — риск для жизни и здоровья, пишет газета «Шанс Петербург».

18.06.2009 16:54:00

На первом месте по числу болезней и росту преступности Папуа - Новая Гвинея. Например, в городке Порт-Морсби ежемесячно фиксируют 115 новых случаев заражения ВИЧ.

На втором месте китайский город Линфынь, расположенный в центре индустриальной зоны протяженностью 12 миль. Он буквально покрыт сажей и угольной пылью.

На третьей позиции из-за разгула коррупции находится Бурунди - небольшое государство в Центральной Африке является одной из беднейших стран мира.

На четвертом месте - из-за «подавления свобод» - северокорейский Пхеньян. На пятом месте расположился Оклахома-Сити (США), находящийся посередине так называемой «Аллеи торнадо». Чтобы не стать «унесенным ветром», не рекомендуется знакомиться с местными достопримечательностями с марта по август.

Шестое место «по праву» занимает украинский Чернобыль, седьмое - Могадишо в Сомали, где отсутствуют единое правительство, единая валюта и иные атрибуты централизованной власти.

Восьмое место у города Дакка (столица Бангладеш), где чрезвычайно высок уровень загрязнения окружающей среды. Самыми опасными странами из числа любимых россиянами являются Таиланд и Египет. В этих странах туристы чаще всего подвержены риску пищевых отравлений, грабежа, ДТП и несчастных случаев под водой. В Турции велика вероятность подхватить кишечную инфекцию при употреблении сырых даров моря, а в Китае, наслаждаясь необычной кухней, можно заразиться так называемыми «гуанчжоускими круглыми червями», вызывающими воспаление мозга. Но неприятности подстерегают туристов не только в жарких экзотических странах. Весьма травмоопасна Австрия, где зафиксировано максимальное количество ранений на горнолыжных курортах. Самыми безопасными для путешественников признаны Ирландия, Бельгия, Голландия и Германия.

Издательский дом "ШАНС" ---- www.chance.ru morozova@chance.ru +7 812 2742383 Контактное лицо: Морозова Анастасия Викторовна Подписаться на новости компании

Похожие новости

Туризм и отдых
Всероссийский свадебный туроператор дарит подарки в свой день рождения
14 февраля, в День Всех Влюбленных, Всероссийский свадебный туроператор празднует свой день рождения. В этом году компании исполняется 8 лет. В свой праздник туроператор продолжает традицию радовать подарками и самыми лучшими эмоциями, в первую очередь, своих клиентов и все влюбленные пары. Сегодня стали известны итоги конкурса «Идеальная пара» с розыгрышем трех бесплатных свадеб на Кипре. 17.02.2014 23:09:34
Туризм и отдых
Акция на получение визы в Чехию
Визовый центр «Идеал» 1 апреля 2014 запустил акцию. Клиенты могут воспользоваться услугой по оформлению виз в Чехию по специальной цене – 5 тысяч рублей. 19.06.2014 16:09:08

Маркетинговые исследования