ГлавнаяНовости компанийДеловые услуги"Morgan Hunt Selection" и Консалтинговая группа "Bi to Be" взялись за систему высшего образования

"Morgan Hunt Selection" и Консалтинговая группа "Bi to Be" взялись за систему высшего образования

18.06.2009 00:00:00

Morgan Hunt Selection и Консалтинговая группа Bi to Be решили построить мостик между системой высшего образования и потребностями реального бизнеса и создать площадку, на которой HR-директора смогут собраться и обсудить, какие именно компетенции нужны современным менеджерам.Первое мероприятие проекта будет посвящено производственной сфере. Круглый стол состоится 24 июня 2009 года с 10:00 до 14:00 в Санкт-Петербургском музее истории профессионального образования (ул. Марата, 64, Санкт-Петербург).На мероприятии выступят: Стивен Фордхам, Директор Morgan Hunt в Лондоне, Юлия Крижевич, Директор Morgan Hunt Selection в Санкт-Петербурге, и Наталья Боровикова, Региональный координатор проекта "Кадровый резерв - Профессиональная команда страны", Научный Руководитель Консалтинговой группы Bi to Be.Список компетенций в виде открытого письма будет передан в Санкт-Петербургский Межрегиональный Ресурсный Центр, созданный при участии Европейской Комиссии, Комиссии по организации подготовки управленческих кадров и Правительства Санкт-Петербурга.

Одна из задач центра - создание кадрового резерва управленцев в Северо-Западном регионе. Затем письмо будет передано в ректораты ведущих вузов Санкт-Петербурга.Проект "Модели компетенций менеджеров как инструмент модернизации российской экономики" - это возможность изменить к лучшему подготовку специалистов, потенциальных руководителей, для предприятий, работающих на российском рынке, и внести свой вклад в развитие экономики страны.Каждый год российские вузы выпускают тысячи молодых специалистов, и многие из них сталкиваются с проблемой трудоустройства, а работодатели не перестают говорить о неподготовленности выпускников к работе в реальном бизнесе. Существует разрыв между выпускниками вузов и уровнем специалистов, необходимом компаниям для успешного развития, и этот разрыв только усиливается.Компаниям в современных условиях нужны высокопрофессиональные кадры, и в каждой отрасли есть своя специфика и свои требования к сотрудникам. Однако многие из этих требования пока существуют только на уровне ощущений и представлений HR-менеджеров. Компетенции, или способности сотрудников решать определенные профессиональные задачи, являются ключевыми факторами успеха, критерием их готовности к эффективной работе в компании и развитию российской экономики и государства в целом. Особое значение имеет подготовкабудущих руководителей - сотрудников, которым предстоит встать во главе компаний.Международная рекрутинговая компания Morgan Hunt Selection и Консалтинговая группа Bi to Be решили объединить HR-директоров ведущих компаний Северо-Западного региона, чтобы вместе разработать список компетенций, которые необходимо развивать уже на стадии обучения в ВУЗах.Morgan Hunt известна в Великобритании своими программами социальной ответственности, за что компания была удостоена награды "Лучшая стратегия социальной ответственности" на ежегодной церемонии вручения премии Recruiter Awards, прошедшей в Лондоне в конце апреля.В проекте "Модели компетенций менеджеров как инструмент модернизации российской экономики: производственная сфера" Morgan Hunt Selection объединяет свой мировой опыт с достижениями Консалтинговой группы Bi to Be в области социальной активности и формирования кадрового резерва страны.Информационные партнеры проекта:Генеральный инфоспонсор - журнал "Управление персоналом".Главный Интернет-партнер - Интернет-портал "Личные деньги"Генеральный HR-партнер - портал Superjob.ruСтратегический HR-партнер - HeadHunterИнфоспонсоры: "Деловой Петербург", E-xecutive, HRMonitor, "Пищепромиздат", "Территория бизнеса", "Элитный персонал", "Штат".

Справка: Morgan Hunt Selection является ведущей международной компанией по поиску руководителей среднего звена на российском рынке и входит в группу компаний Morgan Hunt, основанную в Лондоне в 1994г.В феврале 2008 года была создана Morgan Hunt Selection - компания по поиску руководителей среднего звена и высококвалифицированных специалистов. За это время были успешно выполнены проекты по поиску руководителей для крупных российских и западных компаний.В настоящее время Morgan Hunt имеет офисы в Великобритании, России (Москва и Санкт-Петербург) и ОАЭ (Дубаи).

Morgan Hunt Selection 115114, Россия, Москва, ул. Летниковская, д. 13А www.morganhunt.ru marina.lukyantseva@hotmail.com +7 495 510 33 33 Контактное лицо: Лукьянцева Марина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования