ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесТретий Германо-Российский Фестиваль в Берлине

Третий Германо-Российский Фестиваль в Берлине

30.06.2009 00:00:00

Уже в третий раз проходящий в Берлине Германо-Российский Фестиваль привлек рекордное число посетитилей - более 150 тысяч человек стали гостями фестиваля. В этом году Германо-Российский Фестиваль был приурочен ко Дню России и проводился с 12 по 14 июня на ипподроме Карлсхорст-Берлин. Работу с прессой организаторы фестиваля вновь доверили проводить члену РАСО берлинскому PR-агентству KaiserCommunication.В предыдущие 2 года агентство KaiserCommunication зарекомендовало себя как надежный и ответсвенный партнер и участник фестиваля.

В основные обязанности агенства на столь масшатбном и важном мероприятии входит редакция пресс-релизов, организация пресс-конференций, раздача приглашений и сопровождение журналистов на фестивале, а также анализ работы с прессой и мониторинг. В этом году были достигнуты блестящие результаты: благодаря KaiserCommunication в немецких и российских СМИ было напечатано около 60 статей,помимо этого более 70 статей было опубликовано в интернете. Также фестиваль широко освещался в телевизионном и радио эфирах."Можно с радостью отметить, что интерес к культуре, общему исторического прошлому и национальному достоянию двух наций растет. Все гости фестиваля имели возможность в этом году ознакомиться с обширной программой, состоящей из культурных, спортивных и информационных мероприятий", - заявил Штеффен Шварц, заместитель председателя общества Deutsch-Russische Festtage.

Ключевыми моментами фестиваля стали музыкальные выступления Надежды Бабкиной, немецкой команды "Silly" с Анной Лоос, концерт Валерия Сюткина, а также ночь российского рока с участием Чичерины и Смысловых галлюцинаций. Особое внимание в этом году было уделено языку и литературе. В так называемом литературном шатре все желающие могли ознакомиться с современной литературой обеих стран, принять участие в чтениях и лично познакомиться с известными авторами. Также на фестивале были объявлены результаты литературногоконкурса "Пушкин сегодня / Пушкин в моей жизни", приуроченного к 210-летию со дня рождения великого поэта.К ярчайшим спортивным событиям фестиваля можно отнести турниры по боксу, футболу и шахматам, с участием таких спортсменов, как бывший игрок FC Schalke 04 и национальной сборной Германии Клауса Фишера, шахматного гроссмейстера Евгения Елецкого, а также перспективных молодых спортсменов Германии и России.

Благодаря спонсорам вход на фестиваль и в этом году был бесплатный. Главными спонсорами фестиваля выступили GAZPROM Germania GmbH, Wintershall Erdgas Handelshaus GmbH and Co. KG, Фонд "Русский мир", HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbH и правительство города Москвы.В следующем году фестиваль будет проводиться с 11 по 13 июня в Берлине. Более подробную информацию о фестивале Вы найдете в интернете на: www.drf-berlin.de

Похожие новости

Компьютерный бизнес
Запущен проект бесплатных программ Fsportal
В январе 2014 стартовал сайт Fsportal.ru, где собраны бесплатные программы для ПК. Пользователям Рунета больше не нужно искать необходимый софт при помощи поисковых систем: существующие бесплатные программы для ПК представлены на одном сайте напрямую от разработчиков. 15.01.2014 17:50:41

Маркетинговые исследования