ГлавнаяНовости компанийПроизводство предметов потребленияВ компании LG Electronics состоялся День донора

В компании LG Electronics состоялся День донора

21.07.2009 00:00:00

В рамках Дня донора в офисе компании был развернут временный пункт сдачи крови, где каждый сотрудник смог добровольно стать участником корпоративной донорской акции и внести свой вклад в решениеострой социальной проблемы по нехватке крови и ее компонентов. Руководство компании планирует осенью организовать еще два Дня донора на заводе в Рузе, чтобы помочь как можно большему числу нуждающихся в крови людей и внести посильный вклад в решение проблемынехватки регулярных доноров.

Идея продвижения донорства чрезвычайно важна, так как сегодня в нашей стране существует дефицит донорской крови. Каждую минуту кто-либо в России нуждается в переливании крови. Более того, кровь и еекомпоненты нельзя синтезировать искусственно, поэтому доноры являются единственным источником жизни для больных или пострадавших. Важно отметить, что за последние 10 лет число доноров в нашей стране сократилось с 4 млн. до 1,8 миллиона человек. То есть, на 1000 человек приходится в среднем 13 доноров при необходимом количестве40. А ведь ежегодно переливание крови нужно не менее чем 1,5 миллионам россиян. Очень часто кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при тяжелых родах или при проведении сложных операций,больным онкологическими заболеваниями. Так, в клиниках, где проводятся операции на сердце, на одно лечебное место необходимо 12-15 литров в год.

Некоторым людям компоненты и препараты, помогающиесвертыванию крови, нужны в течение всей жизни.LG Electronics осознает особую важность развития здорового образа жизни как своих сотрудников, так и общества в целом. Также в компании понимают жизненную необходимость развития донорского движения вРоссийской Федерации. LG высоко оценивает необходимость взаимодействия и объединения усилий органов государственной власти и бизнес-сообщества для обеспечения эффективного решения социальных задач,стоящих перед обществом."Благодаря таким инициативам мы подаем пример широким слоям населения к участию в программе развития добровольного донорства", - cказал господин Ким Ен Чан (Kim Young Chan), Президент и CEO LGElectronics в странах СНГ.

О компании LG Electronics, Inc.

Компания LG Electronics Inc. является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, бытовой техники и современных средств мобильной связи. В компании по всему миру работает более84 тысяч человек в 115 филиалах, включая 84 дочерние фирмы. Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications,общий объем мировых продаж которых в 2008 году составил 44,7 млрд. долларов США. LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио- и видео-продуктов, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок "Формула 1". В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.