ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесПортал Государственных закупок Республики Казахстан работает на платформе "1С-Битрикс"

Портал Государственных закупок Республики Казахстан работает на платформе "1С-Битрикс"

29.07.2009 00:00:00

Портал kazbc.kz - это единая площадка в сети интернет для эффективной работы с информацией о государственных закупках Республики Казахстан. Цель проекта - собрать в одном месте разрозненнуюинформацию: заявки, отзывы, информацию по тендерам и актуальные аналитические отчеты. Портал разработан для помощи компаниям малого и среднего бизнеса в участии в государственных закупках.

В новой версии ресурса на основе платформы "1С-Битрикс" реализована система онлайн-торгов для закупок товаров и услуг, каталог компаний производителей, доска объявлений, база разъяснений, горячаялиния по государственным закупкам. Таким образом, посетители могут оперативно получать достоверную и актуальную информацию, качественную консультацию специалистов, а также в режиме реального временипродавать или покупать товары и услуги. Кроме того, посетители ресурса kazbc.kz имеют доступ к следующим функциональным возможностям сайта:* форум по государственным закупкам - обсуждение всех возможных вопросов по государственным закупкам;* рассылка последней информации по тендерам и ценовым предложениям - платная рассылка свежих обновлений по объявленным государственным закупкам;* помощь в подготовке документов на участие в государственных закупках - раздел, в котором пользователю предлагают ответить на некоторые вопросы анкеты, в конце которой он получит готовый документ;* к торгам допускаются только пользователи, которым выдан ключ eToken PASS.

Биржанов Дархан, генеральный директор ТОО "Компания Система" отметил: "Принимая во внимание все потребности и пожелания нашего партнера - ТОО "КазБизнес-Консалтинг", используя профессионализм, талантыи знания наших сотрудников, мы разработали и внедрили портал для всех участников и организаторов государственных закупок на территории Республики Казахстан. Работа портала в течение двух лет позволилакомпаниям малого и среднего бизнеса быть в курсе всех проводимых государственных закупок и своевременно принимать в них активное участие. Мы будем и дальше развивать портал для увеличения функциональности и удобства работы".

Платформой для разработки ресурса kazbc.kz подрядчик - студия веб-разработки "Компания Система" - выбрал программный продукт "1С-Битрикс: Управление сайтом". Данная система позволяет выдерживатьвысокие нагрузки на веб-сайт, обеспечивает безопасную и гибкую работу с информацией, а также позволяет администраторам и сайта удобно и оперативно обновлять и размещать информацию.

Генеральный директор компании "1С-Битрикс" Сергей Рыжиков прокомментировал: "Сегодня государственные учреждения должны максимально открыто и оперативно работать с населением используя Интернет. Такой подход приносит в работу государственных органов столь важную и необходимуюоткрытость и эффективность взаимодействия. На наш взгляд, очень важно, что государственные организации и бизнес в проекте kazbc.kz открыто взаимодействуют и показывают прекрасный пример технологической готовности работы в современных условиях".

В ближайшем будущем планируется реализация социальной сети для компаний участников государственных закупок. Сеть должна объединить компании по интересам, найти новых партнеров и просто отвлечься оттрудовых будней, общаясь с друзьями. Кроме того, готовится открытие "Корпоративного портала", предоставляющего бесплатный функционал онлайн-офиса для любых компаний. На новом сайте любым компаниям будет предложен сервис по открытию своего онлайн-офиса, включающего в себя все функциональные возможности программного продукта "1С-Битрикс: Корпоративный портал".

Генеральный директор компании "КазБизнес-Консалтинг" Аллахвердиев Рамиз отметил: "Наша компания использует систему "1С Битрикс: Управление сайтом". Информационное оснащение сайта не может функционировать без технического оснащения, которым нас обеспечивает компания "1С Битрикс". Креативность в решении поставленных задач, высокая продуктивность и исполнительность - вот что характеризует сотрудников этой компании. Также, о продуктивности совместной работы с компанией "1С Битрикс", говорит и тот факт, что мы выстроили долгосрочное сотрудничество по работе сайта нашей компании. Например, одним из таких проектов является создание "Корпоративного портала" для предоставления сервиса Казахстанским компаниям с максимально возможной функциональностью и информационным насыщением. Надеемся, что и дальнейшее сотрудничество будет также взаимовыгодным для наших компаний".

1С-Битрикс совместное предприятие, созданное фирмой «1С» и ООО «Битрикс». «1С-Битрикс» обладает правами продажи продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом» на территории стран бывшего СССР, занимается развитием и продвижением продукта, а также построением партнерской сети для его распространения, внедрения и поддержки. Россия, г. Москва, ул. Селезневская, 34 (м. Новослободская) офис 3575 www.1c-bitrix.ru alex@1c-bitrix.ru +7 921 6150646 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования