ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесCognitive Forms внедряют в компании "Фудменеджмент"

Cognitive Forms внедряют в компании "Фудменеджмент"

30.07.2009 00:00:00

Компания "Фудменеджмент" занимается логистикой снековой продукции. В настоящее время ее услугами пользуются производители торговых марок "Флэк", "Дальпико", "Show Time" и др. Для повышения скорости и точности обработки документов руководством компании "Фудменеджмент" было принято решение автоматизировать процесс ввода накладных. В результате поиска возможных решений была выбрана система массового ввода и обработки документов Cognitive Forms.

Стоит отметить, что накладная является одним из самых сложных видов документов с точки зрения ее автоматической обработки, поскольку расположение и состав ее полей жестко не регламентированы. Тем неменее, технология Cognitive Forms позволяет эффективно обрабатывать подобные типы документов, что, в частности, и повлияло на принятие решения об автоматизации компании-заказчика. Система Cognitive Forms позволяет автоматизировать ввод любых типовых форм документов как с фиксированным, так с произвольным расположением полей (гибкие формы): анкет, квитанций, деклараций,платежных требований и поручений, счетов-фактур, актов, заявлений и т. д. Программный комплекс осуществляет все этапы обработки документа: сканирование, сортировку, распознавание, контроль заполнения, верификация оператором и экспорт структурированных данных в информационную систему компании.

Технологии, используемые Cognitive Forms, позволяют распознавать бледный текст, обрабатывать одномерные и двумерные штрих-коды, осуществлять трассировку и маршрутизацию документов, а также выявлять ошибки распознавания с помощью логических проверок. Комплекс, внедряемый в компании "Фудменеджмент", состоит из 3 модулей: станции сканирования, сервера распознавания и рабочего места оператора. Подобная конфигурация позволяет системе обрабатывать до 5000 страниц в неделю. В дальнейшем, с ростом количества обрабатываемых документов, мощность комплекса можно увеличить за счет установки дополнительных модулей.Б лагодаря инструментарию создания и адаптации форм, предоставленному разработчиком системы, развертывание и настройка Cognitive Forms осуществляется силами собственных ИТ-специалистов компании"Фудменеджмент". Ожидается, что использование системы Cognitive Forms позволит ускорить обработку документов в 3 раза, а издержки на их ввод снизит в 4 - 5 раз.

Похожие новости

Интернет бизнес
Интернет-портал Machineryzone.ru примет участие в спецвыставке СТТ 2014
Интернет-портал по продаже коммерческого транспорта и специализированной техники Machineryzone.ru (http://www.machineryzone.ru/), который занимает лидирующие позиции в Рунете, в третий раз станет одним из крупнейших участников выставки «Строительная техника и технологии». Выставка пройдет с 3 по 7 июня 2014 года в Москве. 29.05.2014 16:31:44

Маркетинговые исследования