ГлавнаяНовости компанийЛегкая промышленностьМузыкальное эхо в горах Кавказа.

Музыкальное эхо в горах Кавказа.

30.07.2009 00:00:00

Фестиваль Шунудаг организован с целью сохранения и приумножения фольклорных традиций древней культуры лакского народа, проживающего в высокогорье на территории республики Дагестан. Фестиваль раз в два года проводится по инициативе предпринимателя владельца группы компании "ФОРЕМА-КУХНИ" Калаева Омари Магадовича и композитора заслуженного артиста Дагестана и России лауреата государственной премии России Чаллаева Ширвани Рамазановича.Девиз фестиваля " Цени! Храни! Приумножай! Присутствуй! Участвуй! Содействуй!"

В первый день фестиваля "Шунудаг 2009" на сцену вышли детские коллективы, которые исполнили народные и современные песни, а также представили хореографические номера. Всего в детском конкурсе принялиучастие 16 коллективов из разных районов Дагестана. Затем уже взрослые участники фестиваля выступили в номинациях "народные и современные песни" и "игра на народных инструментах" (зурна, барабан, гармонь, каманча и др.) на конкурсе хореографии.

Более полутора тысяч зрителей насладились музыкой и танцами древнего народа Кавказа. Лауреаты фестиваля получили награды от организатора и мецената Омари Калаева. А каждый участник и зритель от фестиваля "Шунудаг 2009 " получил в подарок книгу - нравственный кодекс "Дорога к счастью ". По заявлению Омари Калаева "Фестиваль "Шунудаг" будет развиваться и в дальнейшем, потому что цели этого фестиваля совпадают с целями компании "Форема-Кухни": "Улучшать качество жизни людей,предоставляя им красивую, качественную, удобную мебель, которая создаст уют в доме и тепло в семьях. Этого она достигает через команду профессиональных, духовно и материально богатых людей,способствующих процветанию организации, в которой каждый может реализовать свой потенциал наилучшим образом и достичь своих целей в жизни".

Справка о компании: Производитель высококачественных кухонь по шведской технологии компания "Форема" создана в 1994 году на базе международной сети компаний "FOREMA", имеющей 30-летнюю производственную и торговуюисторию. В основе маркетинговой политики "Форема" посыл - "Довольный покупатель!". В Москве и Московской области ежедневно до 24 часов работает 16 фирменных салонов. В городах РФ действует разветвленная дилерская сеть. Кроме разностилевых кухонь для квартир и загородных домов, компания предлагает мини-кухни для офиса "Кроха" и шкафы-купе. "Форема" постоянно инициирует и реализуетсоциальные проекты. Под эгидой компании проходит ежегодный фольклорный фестиваль лакской песни "Шунудаг".