ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеКоординационная встреча "Перспективы развития программ снижения вреда в России: роль НП ВССВ"

Координационная встреча "Перспективы развития программ снижения вреда в России: роль НП ВССВ"

30.07.2009 00:00:00

Координационная встреча состоялась сегодня, 30 июля 2009 г. с 10.00 до 14.00 в здании Всемирного Банка (ул. Большая Молчановка, 32/1). В ходе встречи были представлены основные результаты работы в рамках проекта "Расширение доступа к профилактике и лечению ВИЧ путем развития услуг в сфере ВИЧ для потребителей инъекционных наркотиковв Российской Федерации", поддержанного Глобальным фондом по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией (Раунд 5), проекта ГЛОБУС, а также иных программ осуществляемых Партнерством.

На встречу были приглашены представители организаций здравоохранения, некоммерче-ских организаций, независимые эксперты, иные государственные и негосударственные организации, ЮНЭЙДС и его профильные соучредители, зарубежные доноры. По результатам встречи НП ВССВ получила рекомендаций от своих партнеров по дальнейшему стратегическому развитию, улучшению качества программной и адвокационной деятельности, которые будут учтены насеминаре по стратегическому планированию, который пройдет в период с 4 по 6 августа в Санкт-Петербурге.

В настоящее время важным стратегическим вектором в области профилактики ВИЧ-инфекции в России является постепенное сокращение внешнего финансирования соот-ветствующих программ проектов и постепенный переход на внутренние ресурсы. В этой связи успешное решение задачи по обеспечению устойчивости проектов НП ВССВ требует серьезной модернизации стратегических подходов. Требуется усиление адвокационного компонента и укрепление системы мониторинга и оценки эффективности про-грамм и проектов.В этой связи стратегическое планирование деятельности НП ВССВ явилось важным и своевременным шагом по сохранению и успешному продолжению проектов профилактики ВИЧ-инфекции и иных опасных заболеваний среди потребителей инъекционных наркотиков в России.

Некоммерческое партнерство "Всероссийская сеть снижения вреда" 127006, Москва, ул. Малая Дмитровка, дом 24/2 www.harmreduction.ru DPrusov@harmreduction.ru +7 495 699 86 60 Контактное лицо: Прусов Дмитрий Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования